Шишка на голове

С утра был как прыщик,к вечеру выросла шишка, особенно за последние два часа. Беспокоит только когда трогаем, температуры нет и настроение хорошее. Мальчик, 5 месяцев

Нет
5 лет

Добрый вечер !
Прикрепите фото образования !

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Доброго вечера!
Прикрепила.

Кожа гиперемирована в месте образования , значит есть воспаления !
Необходимо консультация хирурга!
Местно можно крем фуцидин наносить на пораженный участок !
Сначала элемента прыщика появился и ребенок его скорее всего повредил и получилось инфицирование.!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Да, был прыщ и он видимо его об постель содрал(

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Так как он на затылке

Сейчас можно нанести фуцидин , если положительная динамика то продолжаем наносить фуцидин до 5/7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Были в приемном покое и нас сказали сделать дома мазь Вишневского, молу у нас фурункул.
Как считаете, это сильное средство или лучше фуцидин?

Принятый ответ

Лучше фуцидин !

Здравствуйте! Если нарастает отек, необходимо очно показаться детскому хирургу.

Первой линией терапии в таком случае может назначаться антибактериальное средство фуцидин крем 2 раза в день на 7 дней,