Могла ли заразиться через выделения

Добрый вечер.Ходила на узи и после когда вышла увидела на штанах свежее пятно,не знаю что именно это или специальный гель для узи,либо чужие выделения,потому что передо мной была девушка ,эта капля попала мне на джинсы и дотронулась до этого пальцами,потом сразу вытерла пятно и пальцы салефеткой,но теперь переживаю если вдруг это были выделения девушки до меня,после нее я зашла через пару минут,могла ли так заразиться инфекциями гепатиты,вич и тд??капля была большая и я трогала пальцами и джинсы прикасались к телу

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего у вас на одежде был гель. Но даже если это след выделений, что очень сомнительно, то риска заражения нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Нина Владиславовна, Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Нина Владиславовна, Еще хотела уточнить ,я когда увидела каплю эту она была прям свежая ,потому что когда я до нее дотронулась прям на руках это осталось ,так тоже не заразиться,если пальцами дотронулся до свежего?

Так тоже заразиться нельзя. Не волнуйтесь!

Принятый ответ

Добрый день!
В данной ситуации заразиться ничем нельзя, не переживайте!
Чтобы заражение произошло должен быть контакт со свежей кровоточащей раной и обильный обмен биологических жидкостей.
Повода для переживаний нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Инна Сергеевна, Спасибо большое .В моем случае это не обильный обмен?просто ранок кровоточащий вроде нет,есть одна болячка,но она уже 3 дневная и вдруг под ноготь попало .очень переживаю

Не обильный обмен т.к. не было "входных ворот" для инфекции, следовательно вирусы не могли никак проникнуть в кровоток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Инна Сергеевна, загрузила фото ранки,которая у меня есть ,ей уже 3 дня,она является воротами?спасибо

Нет, уже не является. На ее поверхности уже через 10-15 минут с момента ее образования сформировалась защитная сеточка из фибрина, которая защищает рану от проникновения в нее чужеродных агентов, тем самым "входные ворота" для инфекции закрыты.

Принятый ответ

Здравствуйте! в Подобной ситуации риска нет, не переживайте, профилактика не показана

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ирина Владимировна, Спасибо большое.Даже если я потрогала руками свежие выделения,потому что на руках почувствовалась жидкость

Да, наша кожа защищает организм от проникновения вирусов и бактерий

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ирина Владимировна, загрузила фото ранки,которая у меня есть ,ей уже 3 дня,она является воротами?спасибо

Ранка не свежая, риска нет в подобной ситуации

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте! При таких обстоятельствах нельзя заразиться. Этого не достаточно.

Принятый ответ

Добрый день! Риск заражения инфекциями, такими как ВИЧ или гепатиты, через контакт с поверхностями крайне низок. Эти вирусы быстро теряют свою активность во внешней среде. К тому же, ВИЧ вообще не передается через прикосновения или контакт с поверхностью. По вашей ситуации можно не волноваться, вам ничего не угрожает,

Здравствуйте!
Опасности нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте