Что вас беспокоит?
Белка и бешенство
Здравствуйте, 18.05 кормили белок в парке, потом ходил вытирал руками не сытыми лицо от пота, так же одна белка хотела на меня поставить руку но я её резко убрал, она слегка о царапнула, без повреждения кожи, крови укусов не было, слюней вроде как тоже, можно ли так заразится бешенством? Или же я себя накручиваю просто?
Здравствуйте, в вашем случае риска нет, экстренная вакцинация не показана, не переживайте
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанном вами случае риск заразиться бешенством нулевой.
Добрый день!не беспокойтесь, в вашем описанном случае заразиться бешенством нельзя(не было нарушения целостности покровов и ослюнения)
Не переживайте)))
Здравствуйте,в данный момент риска нет. Вакцинация не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте!
Таким образом заразиться бешенством нельзя. У Вас не было ни укуса, ни ослюнения кожных покровов и слизистых, ни нанесения повреждения с нарушением целостности кожного покрова.
Не переживайте, вакцинация Вам не требуется!
Здравствуйте!
Опасности нет, не переживайте
Здравствуйте! Заражение бешенством происходит при укусе больного бешенством животного и попаданием вируса в кровоток человека со слюной животного
Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения бешенством нет, не переживайте.
Похожие вопросы по теме
- 10 Февраля 202510 ответов
- 5 Февраля 202512 ответов
- 30 Октября 20244 ответа
- 13 Октября 20245 ответов
- 23 Августа 20247 ответов
- 29 Мая 20231 ответ
- 30 Декабря 202233 ответа
- 6 Апреля 20202 ответа
- 3 Февраля 20201 ответ
- 9 Января 20207 ответов
