Консультация акушера /

Сроки родов и гипоксия — вопрос №2638492

31 просмотр

Добрый день была 24 октября на 27 недели беременности на плановом УЗИ ,тогда показала что ребенок по весу чуть отличается УЗИ делали в 27.4 дня а весила малышка 900 гр на 26 неделю,сказали не переживать ничего страшного нет ,это не отклонения ,просто маленькая .вчера 18.11 делали плановый скрининг сказали не соответствует сроку у меня была ровно 31 неделя а по размеру она на 29.2 недели чувствую себя хорошо ,ничего не болит ,я говорю мне говорили что ничего страшного ,на что мне врач Нет ее надо докармливать то се ,и под конец унюхала от меня запах сигарет ,говорит вы курите ?я говорю ,а я и не скрывала с перинатологом советовалась она сказала не бросай ,и она такая ну вот поэтому у тебя гипоксия ,хотя в заключении ни слова об этом не написала .Кровоток не нарушен ,а и ещё 13 ноября делали доплер и сказали что все замечательно ,так есть гипоксия стоит переживать и такая разница в росте отклонение ?сама я маленькая родилась 2800 50 см муж тоже маленький ,до этого все крининги делали мне в перенатальном центре в Белгороде всё было в норме ,последний сделали у нас в городе .документы с УЗИ приложу и доплера

Возраст: 26

Хронические болезни: Хрон тонзиллит ,гастрит ,остеохондроз
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация акушера онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результатам обследования все в порядке , не переживайте, развитие ребенка соответствует сроку беременности, небольшое расхождение по весу допустимо , а вот курить лучше бросить , так как никотин вызывает спазм сосудов , а это может привести к развитию гипоксии.
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, добрый день ,получается врач от балды ляпнула за гипоксию мне ?а то я. Вся на нервах уже была.А для набора веса что порекомендуете ,или это просто будет генетически так что она у меня маленькая (девочка ) я была 50 см 2860 муж 51см 3180,ребенок первый

Скидка 15% на анализы.

Акушер, Гинеколог
Гипоксии на данный момент нет, вы правы небольшой вес может быть обусловлен генетически, из рекомендаций : занимайтесь дыхательными практиками, йогой доя беременных, можно плавание , что в улучшить кровообращение и поступление кислорода к малышу, прогулки на свежем воздухе по 1 часу -2 раза в день , здоровое питание ( акцент на белково-овощную диету, молочно кислые продукты), и положительный настрой на беременность и роды.
Клиент
Елена Владимировна, поняла ,спасибо Вам огромное успокоили ❤️
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста, обращайтесь!
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, в целом малыш развит симметрично, нарушений кровотока нет, скорее всего конституционально небольшой малыш, рекомендуется контроль фетометрии и доплера через 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По заключению УЗИ допплерометрические показатели в пределах нормы, гипоксии нет,вероятнее всего ребёнок просто маловесный. Рекомендую Вам включить в рацион питания больше белковых продуктов, постараться отказаться от курения, больше гулять на свежем воздухе,принимать витамины Элевит 2-й комплекс по 1 капс в день, контроль КТГ, УЗИ с допплерометрией в динамике.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Была овуляция или нет? УЗИ
30 марта 2022
Марина
Вопрос закрыт
Асимметрия боковых желудочков
21 октября 2023
Светлана
Вопрос закрыт
Беспокоит головокружение, пульс в покое 90
23 февраля 2024
Анастасия
Вопрос закрыт
Тянущие боли внизу живота и пояснице
16 июля 2024
Мария, Белгород
Вопрос закрыт
Экстрасистолы что делать
6 августа 2024
Анна, Москва
Вопрос закрыт
Можно ли принимать железо в первом триместре
13 октября 2024
Надежда
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Елена Федоровна  Левицкая
75 отзывов
Акушер, Гинеколог
2009-2015 ОрГМУ, «лечебно
Опыт работы: 8 лет
Анна Михайловна Доровых
61 отзыв
Акушер, Гинеколог
Курский Государственный М
Опыт работы: 7 лет
Елена Борисовна Абрамович
310 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Виктория Леонидовна Никитина
31 отзыв
Акушер, Гинеколог
2008-2014 ВГМУ им Н Н Бур
Опыт работы: 9 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Очень внимательное отношение , спасибо! Профессионал своего дела! Рекомендую вам данного...
— Ольга , г. Ставрополь
фотография пользователя
Все анализы внимательно посмотрела , и ответила Да полезная спасибо вам Да однозначно...
— Ольга , г. Ставрополь
фотография пользователя
Прекрасное Все супер и по делу Прекрасный специалист