Консультация ревматолога /

Колени болят — вопрос №1415884

Ранее уже обращалась с вопросом, сказали сделать узи. До приема ревматолога ждать долго, что я могу сделать до этого времени?
Кормлю грудью, после родов (КС) прошел месяц.
Пропила антибиотик и немисулид 7 дней. Сцеживала.

Возраст: 39

Хронические болезни: Тромбофлебит нижних конечностей

Ревматолог, Терапевт
Добрый день!
В связи с чем пили антибиотик? Была выявлена инфекция?
Другие суставы не вовлечены? Только колени?
До очного приема вам показан прием противовоспалительных в постоянном режиме - нимесулид абсолютно не подходит, если вы планируете сохранять лактацию и кормить младенца. Ваши препараты: ибупрофен и парацетамол. Сцеживаться не нужно.
Клиент
Наталья, здравствуйте. Пила по рекомендации врача, она предположила артрит, не помню точно какой.Я думала поможет и рискнула. Пока пила антибиотик и немисулид было легче. Стопы тоже немного болят. А еще знобит иногда. И чешется кожа иногда, но высыпаний нет. Стоит ли сдавать АТ к Виментину?

Ревматолог, Терапевт
Антибиотики, конечно, по предположениям не пьются.
Легче вам было от нимесулида, так как он оказывал противовоспалительный эффект.
Сейчас вам нужна консультация дерматолога по проводу зуда, чтобы исключить аллергический компонент (бывают артралгии на фоне аллергической реакции, тем более если даже были высыпания). Нужно так же продолжить противовоспалительную терапию (только ибупрофен, не нимесулид, так как у вас сохраняется синовит). Ограничить нагрузку.
Антитела к виментину не вижу смысла сдавать.
Клиент
Наталья, а парацетамол как применять до посещения врача? И что по узи, это очень плохо? У дерматолога была, говорит возможен дерматит, но кожа чистая.
Ревматолог, Терапевт
По узи сильное воспаление, оно могло быть спровоцировано и наличием новой нагрузки.
Лучше остановитесь на ибупрофене: 200 мг 3р/сут
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо