Может ли быть беременность

Здравствуйте! На 19 и 20 день цикла (в среднем цикл 30-31 день) был защищенный половой акт. Презервативы были целые, сперма была на кончике, они не слетали во время процесса. Проверила водой, не протекали. Каждый цикл у меня болит грудь перед месячными 2 недели, в этом цикле грудь вообще почти не болит. Задержка четвертый день. Может ли быть беременность? Вдруг я не заметила что была вдруг маленькая дырочка? Или мы бы заметили не целый презерватив?Возможно глупый вопрос, но помогите пожалуйста.

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, при защищенном половом акте беременность наступить не могла. ПМС может отличаться и задержки до 10-12 дней в норме могут быть, скорее всего в этом цикле не было овуляции. Понаблюдайте, если задержка будет более 10-12 дней сделайте узи малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, без семяизвержения во влагалище беременность исключена. Чтобы в этом убедиться сделайте тест на беременность. Получите отрицательный результат, спокойно ожидайте Менструацию. Если задержка будет более 14 дней сделать УЗИ, посмотреть толщину эндометрия и состояние яичников. Задержки до 7-9 дней патологией не являются. Может быть на фоне стресса, из за поздней Овуляции/отсутствии Овуляции, это нормально 2-3 цикла в год.

Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, если тест сделать вечером, может ли быть результат искаженным ?

Может быть при маленьком сроке беременности, уровень ХГЧ в моче выше в первой утренней моче, поэтому для достоверности сделать на первую утреннюю мочу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если презерватив был цел, не сползал, то и рисков нет. Если бы были повреждения, то, в любом случае, это было бы заметно.

Отсутствие типичных неприятных симптомов в груди может говорить о том, что не было овуляции

Принятый ответ

Здравствуйте. Если акты защищённые были, то беременности не может быть. Задержка в норме до 10 дней может быть, ожидайте месячные

Принятый ответ

Если половые акты были защищённые то беременность невозможна, не переживайте.