Задержка 7 дней после защищенного ПА

Здравствуйте, 28 и 29 мая был защищенный ПА. Все было в порядке, презерватив не рвался, не слетал. 30 мая должна была начаться менструация, но до сих пор нет. Возможна ли беременност?

Гастрит, цистит, была киста яичника 2 раза
17 лет

Принятый ответ

Катя, здравствуйте

Задержка до 10 дней считается нормой. Может быть на фоне многих факторов - стрессов, избыточных нагрузок, смены климата, перелетов, заболеваний. Это не говорит о беременности. Тем более половые акты были в нефертильные дни и смуонтрацепцией. Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
В вашем случае беременность исключена.
Задержка до 7-10 дней является нормой, при отсутствии других жалоб.
Сбой менструального цикла может быть на фоне перенесённого ОРВИ, стресса, недосыпа. Менструальный цикл может колебаться в норме от 21 до 38 дней.
Если в течение 7-10 дней менструация не начнётся, то можно провести УЗИ органов малого таза. Возможно у Вас произошло образование функциональной кисты, был ановуляторный цикл или поздняя овуляция

Юлия Сергеевна, недавно делала УЗИ все было в норме

Значит нет поводов для волнения.

Юлия Сергеевна, узи было до ПА

Беременность в вашем случае всё равно исключена, советую через 10 дней повторить УЗИ если менструация не начнётся.

Принятый ответ

Здравствуйте, колебание цикла до 7-10 дней это вариант нормы. Может быть поздняя овуляция. При задержке более 10 дней сделайте узи.
При защищенном контакте беременность не может наступить

Принятый ответ

Катя, здравствуйте
Если не было эякуляции во влагалище, беременность исключена.

На самом деле, причин для задержки, помимо беременности, достаточно. Это может быть и функциональные причины (стресс, физ нагрузка, смена климата, орви), могут быть и функциональные (отсутствие овуляции в этом цикле, формирование функциональной кисты и тд)

Задержка до 7-10дней может быть в норме.
Подождите еще 2-3дня, если менструация так и не начнется, нужно будет выполнить узи органов малого таза.

Принятый ответ

Здравствуйте. При защищённом ПА риска беременности нет. На регуляцию цикла влияют множество факторов, для оценки состояния эндомеирия и яичников можете пройти узи омт планово.