Повышены лейкоциты в мазке

Добрый день! 15.11.24 была на приеме у гинеколога с целью профилактического осмотра. Доктор сказала, что внешне в е благополучно. По УЗИ тоже нет никаких отклонений. А вот мазок показал повышение лейкоцитов. Доктор считает это вариантом нормы, и что лечение не требуется. Значение pH 4,0. Последняя менструация 28.10.24, цикл 26-28 дней. Нужно ли что-то предпринимать?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. При отсутствии жалоб, не ориентируемся на количество лейкоцитов, то есть лечение не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Регина Радиковна, благодарю за ответ.

Принятый ответ

Добрый день.
Это нормальный мазок. И количество лейкоцитов тоже нормально.
Ничего предпринимать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большое!

Здравствуйте. По данному анализу отклонений нет, лейкоциты норма до 30,, флора палочковая, значит преобладают лактобактерии, идеальный мазок здоровой женщины. При отсутствии жалоб на выделения лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Резеда Венеровна, а какое количество выделений считается нормой?

Принятый ответ

Норм по количеству выделений не существует, у всех женщин индивидуально, плюс зависит от дня цикла. Например в период овуляции выделений всегда бывает больше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Резеда Венеровна, поняла. Спасибо за подробный ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас хороший анализ, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, поняла. Спасибо!