Эрозия и анализ онкоцитологии

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие ещё обследования пройти и чем лечить? Ходила к гинекологу когда брали мазок обнаружили эрозию (до этого узнала про нее в 2019 году , что ее не надо трогать, и что эрозия это нормально, так и забыла про эр). На приеме гинеколог сказала , что она очень воспалена и выглядит как при раке, взяли онкоцитологию. Результаты пришли, но к ней запись только через 2 недели. Анализы крови, мазков прикрепляю.

23 года

Здравствуйте

Прикрепите анализы, пожалуйста. Жалобы у Вас есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Очень сильные выделения иногда обычные (светлые не имеющие запаха , но иногда коричневого цвета с неприятным запахом.
Даже после душа через несколько минут, может появится «неприятные выделения «
Зуда, жжения нет.

Нужно сдать Фемофлор Скрин в таком случае, по результатам пролечиться. Если именно истинная эрозия, на фоне воспаления заживать будет дольше. До вероятно имели в виду даже не эрозию, а эктопию. Результаты онкоцитологии не вижу

Здравствуйте, не видно файлы

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

Здравствуйте

Эрозия это физиологическая норма.

Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.

В качестве дообследования рекомендую сдать ПЦР мазок на ВПЧ высокоонкогенного типа.

Если впч отрицательный, в дообследовании вы не нуждаетесь.

Здравствуйте
По результатам мазка и цитологии есть воспаление ( рака нет)
Начните противовоспалительное лечение - нео - тержинан 10 дней
По окончанию пересдайте цитологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тержинан ставила в июне(были повышены колонии бактерий)
В этот раз приходила после того, как беременность перестала развиваться на 4 неделе

Принятый ответ

Полижинакс 12 дней
Очень хорошо справляется с воспалением

Принятый ответ

Здравствуйте, цитология в норме, атпичных клеток нет. В качестве до обследования рекомендуется сдать ПЦР на ВПЧ 21 тип, фемрфлор скрин для исключения воспалительного характера. При наличие ВПЧ рекомендуется провести кольпоскопию. Если будет выявлена какая то инфекция пролечить ее

Здравствуйте.по результатам мазка есть воспаление,если есть возможность то лучше сдать фемофлор16.если нет возможности можно препарат широкого спектра: Полижинакс 12 дней.по цитологии атипичных клеток нет,все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, можно будет эрозию прижечь?
Во время ПА, муж прям чувствует там «шишку»
Или не желательно делать прижигание лазером ?

А вас на кресле хорошо осмотрели?эрозия так не чувствуется,может есть киста на шейке?