Консультация эндокринолога /

Норма ттг у беременных в 1 триместре — вопрос №1389059

Здравствуйте. Мой ттг в первом триместре 0,48, гинеколог сказал, что не в норме и отправил к эндокринологу. Во всех источниках мои показатели входят в границы нормы, уточните, пожалуйста, норма всё таки или нет, спасибо

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. ТТГ у вас в норме, эндокринолог не нужен.
Клиент
Наталия, спасибо большое за ответ ???

Эндокринолог
Добрый вечер! ТТГ в пределах нормы, всё хорошо.
Клиент
Кристина, спасибо большое за ответ ???
Эндокринолог
Здоровья Вам и малышу!)
Клиент
Кристина, спасибо Вам, тронули до слёз, что есть такие хорошие врачи. Дай Бог вам много благ и всего самого лучшего ???
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте, Мария!

У вас ттг в норме. Так же в 1 триместре может быть подавленный ттг из-за конфликта ттг с ХГЧ. Это норма.

Контроль ттг в каждом триместре.

Принимайте йодомарин 200 мкг/сутки всю беременность и гв

Витамин Д аквадетрим/вигантол по 4 капли(2000 МЕ) ежедневно

Фолиевую кислоту до конца 1 триместра по 400 мкг/сут

Сдать ферритин, если показатель будет менее 45, то начать приём препарата железа
Клиент
Софико, большое спасибо за развёрнутый ответ ?❤️???
Эндокринолог, Врач УЗД
Здоровья Вам?
Клиент
Софико, спасибо большое, что есть такие люди, дай Бог вам всех благ?
Эндокринолог, Врач УЗД
Спасибо большое ?
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте,нормальный уровень гормонов щитовидной железы идет от 0.2 до 2.5 в первом триместре. Поэтому не переживайте, все у вас норме.
Клиент
Диляра, спасибо большое ❤️???
Эндокринолог
Здравствуйте, Мария!
ТТГ норма. Нет необходимости в дальнейшем обследовании и нет причин для беспокойства. Йод 200-250 мкг все равно обязателен. Принимайте поливитаминный комплекс для беременных.