Ребенок 5.5 месяцев упал с кровати

Добрый день, ребенок упал с кровати на ламинат ,плакала минут 15 не сильно , обратились к педиатру ,он сказал если потери сознания ,рвоты ,поноса не будет ,то все хорошо ,можно не обращаться в трамвпункт , сегодня 3й сутки как упала , появился жёлтый синяк на верхнем веке глаза,раньше не замечали ,могут ли быть какие-то серьёзные последствия?

Нет
24 года

Здравствуйте!Педиатр сказал правильно,если рвоты,потери сознания не было,уже можно не переживать)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анастасия Борисовна, а если все таки что-то упустили , просто начиталась, что сотрясение не сразу может себя проявить?

Принятый ответ

наблюдение в течение 3 суток,если по происшествию все хорошо,значит сотрясения нет)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анастасия Борисовна, спасибо

Здравствуйте

Если в течение 72 часов не было
Большой гематомы на месте удара
Разных размеров зрачков
Рвоты ,сонливости то все хорошо

Синяк если не сильный на месте удара может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Эльнура Назимовна, было покраснение и небольшой синяк на месте удара ,немного припухший глаз ,но не было возможности приложить холод ,а как отличить гематому от синяка? Ещё зевала и глаза иногда терла ,но при этом играла как обычно

Если сейчас шишки большой нет то все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Эльнура Назимовна, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста

Здравствуйте! Если за 3 суток не было никаких симптомов, о которых Вам говорил доктор, то все в порядке, вероятно, никакой травмы нет, синяк пройдет самостоятельно, это не опасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Алина Александровна, не было, но бвл припухший глаз немного ,зрачки смотрела всегда одинаковые и реагировали на свет одинаково

Принятый ответ

Тогда все отлично!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Алина Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, педиатр всё правильно сказал, если в течение 72 часов нет красных флагов, то ничего страшного не случилось.
Рвота, сонливость или наоборот возбудимость, разный размер зрачков, потеря сознания, увеличивающая гематома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Валентина Сергеевна, спасибо