Ротавирус на 5 неделе беременности

Добрый день, обнаружили ротавирус в анализе на 5 неделе беременности. В инфекционном отделении пролечили. Переживаю за плод и вдруг какие либо будут осложнения.. Весь анамнез, анализы, результаты УЗИ в файле.

22 года

Принятый ответ

добрый день! маловероятно, что вирус нанесет вред вашей беременности.
пройдите контроль узи через 10-14 дней, чтобы оценить рост эмбриона, плодного яйца и послушать сердечко.

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсолютно никаких последствий не будет, даже не переживайте, Пройдите УЗИ через 10-14 дней в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, такое не должно сказаться на малыше. Но сейчас ваша задача грамотно восстановиться, пить достаточно воды и сбалансированно питаться. Для точного контроля можете сделать узи омт через 2 недели чтоб послушали сердечко и измерили ктр.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прямого токсического воздействия ротавирус на плод не имеет. Этот вирус не является тертогеном (не вызывает пороки развития) и не проникает через плаценту.Не переживайте сильно ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вирус не повлияет не переживайте. Вы прошли лечение, это важно