Гистология родинки
Добрый день, мне удалили ролинку на лице, она в последнее время была немного выпуская. Взяли биопсию, расшифруйте, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описан доброкачественный невус.
Повода для беспокойства нет.
Сможете еще раз отправить заключение без выделения, не видно самого заключения.
Назгуль Муртазакуловна, отправила)
Выявлен внутридермальный меланоцитарный невус, R1 - обозначает, что в краях резекции остались клетки невуса.
Это абсолютно доброкачественное образование.
Невус полностью удалили? Каким методом?
Клетки в краях резекции могут дать рецидив, это не опасно, так как само образование доброкачественное.
Назгуль Муртазакуловна, лазером ударюляли, вроде полностью
Я вас поняла, повода для беспокойства нет. Все в порядке. Образование доброкачественное.
Принятый ответ
Здравствуйте, по гистологическому заключению данные за доброкачественный невус, даже учитывая положительная края не факт что клетки остались так как если образование удаляли лазером, после удаления основного образования врач дорабатывает края лазером! Поэтому повода для волнения у вас нет!
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам гистологического исследования удалён внутридермальный меланоцитарный доброкачественный невус. R1 говорит о том что образование удалено не полностью то есть остались клетки и возможен рецидив. Даже если будет рецидив то на удаленном месте появиться тот же самый невус.
Принятый ответ
Здравствуйте
Гистологически данное образование соответствует внутридермальному меланоцитарному невусу
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Невус удален с положительным краем - то есть клетки Неву остались
Это может привести к рецидиву невуса - что не является опасным
Принятый ответ
Здравствуйте! Описан доброкачественный невус, совершенно неподозрительный с точки зрения онкологического процесса!