Консультация гинеколога /

Дискомфорт — вопрос №2640262

Добрый вечер. Был гормональный сбой в организме, что вызвало сыпь верхней части туловища. (возможно подкожный клещ после моря) Дерматолог прописала Трихопол, Юнидокс солидат, мазь. (далее таблетки Сотрет), такэе бифиформ. После окончания приема 1 лекарств появился дискомфорт в области влагалища (жжение и стягивание) выделения не беспокоят. Что можно принимать?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, здравствуйте

Скорее всего это кандидоз. Желательно сначала сдать Фемофлор и по нему подобрать лечение. Если возможности нет, можно поставить свечу Залаин вагинально, наружно мазь Пимафукорт
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо) У меня есть проблемы с кишечником. Могли лекарства вызвать через кишечник такой дискомфорт?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Препараты могли привести к дисбиозу флоры влагалища, плюс проблемы с кишечником тоже сами по себе могут отражаться на вагинальной флоре
Клиент
Лидия Владимировна, чтобы кишечник не влиял на микрофлору, что можн принимать?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можно курс пробиотиков пропить, Баксет например. И консультация гастроэнтеролога
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, чаще всего так проявляется кандидоз после приёма антибиотиков. В таких случаях рекомендуется принять флуконазол 150 мг внутрь однократно, свечи Ливарол во влагалище -5 дней
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо за консультацию)