Дискомфорт в мочевом пузыре при гидронефрозе
Поставили диагноз гидронефроз левой почки,скоро встаю на очередь по операции ,иногда происходит дискомфорт в мочевом пузыре ,тупая боль или резь в промежности ,можно ли это отнести к симптомам гидронефроза?
Принятый ответ
Здравствуйте. Резей при мочеиспускании нет? Возможно присоединилась инфекция мочевыводящих путей. Рекомендую сдать общий анализ мочи, бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Общий анализ крови, биохимический анализ крови на креатинин, мочевину. Можно пока принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца, но-шпа 40 мг по 1 -2 таблетки 3 раза в день в течение 3 дней. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Галина, добрый день ,резей при мочеиспускании нет ,недавно выписалась из больницы анализы на воспаление не наталкивают , курсом пропила фурадонин и ципрофлоксацин,урологический сбор принимаю ежедневно ,листья брусники ,и канефрон 2 таблетки три раза в день ,практически каждый день сдавала анализы ,воспаления не было
Понятно. Продолжить фитотерапию. Можно добавить Омник 0,4 мг по 1 капсуле 1 раз в день в течение 14 дней, для женщин тоже можно принимать.
Галина, но из-за чего всё же может быть ощущение вздутия как будто ?
Это может быть за счёт кишечника, повышенного газообразования.
Галина, а что может дать точный ответ на вопрос ?
Очный осмотр, пальпация живота.
Принятый ответ
Здравствуйте. Может, но не исключено воспаление мочевого пузыря, сдайте общий анализ мочи.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Потенциально может, причины гидронефроза бывают разные, в том числе со стороны мочевого пузыря.
Принятый ответ
Добрый день!
Теоретически - да!