Здравствуйте, 5 лет назад кормила грудью ребенка (1,7месяцев) по времени за это время и расцеловала грудь электрофорезом, и антибиотики еле наладили кормление к 3ом месяцам… сейчас родила второго ребенка и не кормила, опять все началось повторяться я выпила таблетку и все…сегодня пошла на узи и такая картина, маммологов нет ближайшую неделю, плдскажите может быть это образование злокачественное? Какие действия?
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи исследованию это может быть как фиброаденома так и киста с густым содержимым доброкачественный процесс. В данном случае рекомендуется тактика наблюдение контроль узи исследования молочных желез через 3-6 месяцев. При достижение образования 10 мм выполняется биопсия. Сейчас учитывая маленькие размеры только наблюдать .
Принятый ответ
Здравствуйте, цикл после родов восстановился? Сколько сейчас ребенку, по узи ничего страшного нет, вероятнее всего это две кисты маленького размера требующие наблюдения, относительно второго образование это может оказаться фиброаденома но сейчас после родов если цикла нет уровень гормонов высокий надо сделать узи в динамике если есть цикл на 5-7 день если нет то через месяц
Татьяна Михайловна, здравствуйте, цикл восстановился уже 5 месяц как, узи делала на 7 день цикла
УЗИ переделать через 3 мес рекомендуется в таких случаях
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какую таблетку вы приняли?
Вы кормите грудью сейчас?
Наталья Александровна, достинекс, нет не кормлю
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным узи у вас доброкачественное образование - вероятно, фиброаденома! Размеры её небольшие и не требуют пункции! Вам показано только наблюдение, через 3 месяца выполните узи молочных желез на 5-12 день МЦ! Фиброаденомы обычно оперируем при достижении размеров от 2 см.
Принятый ответ
Здравствуйте
Описано мелкое (до 10 мм) очаговое образование - вероятно - фиброаденома.
Это доброкачественное образование, ввиду размеров требует только наблюдение - УЗ-контроль каждые 6 месяцев.