Консультация акушера /

Беременность и фастфуд — вопрос №2641491

Сейчас нахожусь на 37 неделе. С ребенком, анализами все хорошо. Но бывают дни, когда могу есть только фастфуд. Ничего другого не хочется. Влияет ли это на умственное развитие ребенка? Тк по узи физическое развитие в норме.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, здравствуйте

Нет, это не влияет на умственное развитие малыша. Просто в фастфуде мало полезных и питательных нутриентов. Поэтому часто кушать такие продукты не рекомендуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, нет не влияет, не переживайте. Просто в целом на ваш организм, как и на любой небеременный, то есть повышает уровень сахара, холестерина, трансжиров в крови
Принятый ответ

Гинеколог, Терапевт, Акушер
Здравствуйте! Нет, фастфуд не влияет на умственное развитие ребенка, не волнуйтесь, но всё таки злоупотреблять не стоит, так как полезного в этом ничего нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, На умственном развитии малыша никак не отразится фастфуд, не переживайте!
Просто это неполезная пища,которая не содержит полезных микроэлементов.
Поэтому необходимо восполнять потребности организма и следить за набором веса и уровнем глюкозы крови.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо! А на отечность ребенка при рождении такая пища влияет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не влияет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Нет, фастфуд не влияет на умственное развитие плода. Да, во время беременности пристрастия к пище меняются, понимаю что это тяжело, но старайтесь вместе с фастфудом есть ещё овощи, чтоб еда ещё была немного полезной. Легкой Вам беременности 🌷
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нет не влияет, не переживайте, иногда можно позволять себе такую погрешность
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
нет, на умственное развитие малыша это не повлияет.
Но в дни когда Вы едите фастфуд малыш не получает нужное количество белка и микроэлементов. Быстрые углеводы никакой пользы не несут.