Ребенок не может сам покакать
Добрый день ! Дети не могут сами сходить по большому, ходят только с моей помощью. Кушать спесь Nan тройной комфорт и кисломолочный. Дети недоношенные , принимали месяц назад антибиотики, пропили бак-сет бэби. Сначала сами могли сходить , потом был запор , твердый стул и после этого теперь никак
Принятый ответ
Добрый день.
Какой возраст малышей?
Бак сет беби закрепляет стул, его желательно не использовать
Чем помогаете сходить в туалет? Свечки?
Виктория, 1,5 месяца , или газоотводной трубкой или пальцем
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой возраст у деток?
Водичку даете между кормлениями и в каком объёме? Раз в сколько дней стул?
Баксет бэби может крепить стул.
Яна, 2 месяца почти, воду пьют за день 120 мл
Раз в сколько дней стул? Трещинок не появилось после запора? Прожилок крови в стуле не бывает? Срыгиваний более 2-3 столовых ложек не бывает?
На искусственном вскармливании стула
может не быть до 5 дней в норме.
Главное
чтобы на выходе стул был мягким и
без патологичесних примесей крови
пены, обильной слизи. И чтобы это
не беспокоило ребёнка
У деток грудного возраста так же
бывают проявления
младенческой дисхезии, за счёт
слабости мышц передней брюшной
стенки и тазовых мышц. Какать тоже
нужно учиться
Поэтому важно выкладывать на
животик почаще, чтобы
укреплялись мышцы шеи, спины,
брюшной стенки
И пока малыш сам не справляется
нужно помогать упражнениями
массажем. Делайте позу
высаживания для облегчение
отхождения стула и газиков
упражнение велосипед
Если уже 5 дней стула нет
попробуйте свечкой или
газоотводной трубочкой просто
пораздражать анус снаружи, не
вводя вовнутрь. Рефлекторно ребёнок должен покакать.
Для поддержки микрофлоры кишечника можно добавить биогаю или релаЛайф или примадофилус Реутери 1 раз в день на месяц.
Как давно докармливаете кисломолочной смесью?
Яна, с рождения на смеси , а биогаю как давать
Биогая ( которая до года без витамина Д в составе) по 5 капель 1 раз в день на месяц.
Яна, а в смесь можно добавлять или в чистом виде?
Можно в чайную ложечку со смесью добавить. Можно в водичку.
Яна, а именно в бутылочку со смесью можно ?
Если так легче то да, можно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сколько дней ждете стул и начинаете помогать?
Какой возраст малышей?
Анастасия, 2 месяца каждое утро ходим , водичку даю
Каждое утро помогать не нужно.
Подождите сколько в принципе не будет стула
До 5 суток может стула не быть.
Проминайте животик по часовой стрелке ,на фитболе заниматься с малышом.
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте!
Какой возраст у детей? Сколько дне отсутствует стул? Какой он на выходе?
Бак сет крепит стул, поэтому его не рекомендую сдавать.
Допаиваете ли водичкой?
Дарья, 2 месяца , они сильно тужаться каждое утро помогаю , потому что орут сильно , воду даю 120 мл
Тужиться, кряхтеть, краснеть это младенческая дисхезия. Норма для детей, таким образом дети учатся координировать работу мышц тазового дна. Делайте чаще Гимнастику велосипед, выкидывайте на живот, массаж живота по часовой стрелке. При сильном газообразовании препараты симетикона (эспумизан, сабсимплекс)
Дарья, это все делаю , как долго может быть ?
Да, младенческая дисхезия наблюдается у большинства деток. Иногда это проходит как заканчиваются колики, иногда может длиться до 9 мес, но естественно с другой интенсивностью и не так ярко как в впервые месяцы, когда идет адаптация ЖКТ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения, бак-сет крепит, рекомендую пробиотик Наринэ, Биогая - с лактобактериями. Увеличить количество воды, чай Хипп Укропный, Ромашковый - начать с одной чайной ложки в день, постепенно увеличивая количество.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.