Консультация терапевта /

Низкое АД, температура 37.5 — вопрос №2641498

Со вчерашнего утра низкое давление, 83/59, 83/51 и в пределах этих значений (нормальное для меня 90/60, вес 50 кг, худощавое телосложение, страдаю проявлением анемии, метеозависима, пролапс митрального клапана, на данный момент принимаю препарат железа, по рекомендации врача, после анализов крови). Плохое самочувствие выражается в тошноте, слюноотделении, слабости, желании сделать вдох, прилечь, поспать, головная боль и более сильная тошнота по утрам, в течении дня значительно меньше. Вечером поднялась температура до 37.6 без признаков ОРВИ, озноба не чувствую, лихорадочных состояний тоже, за час до того как заметила что горячая очень сильно замерзли стопы и кисти. Температура не поднимается в течении 2 часов. К вечеру на равне с подъемом температуры давление составляло 90/60. Около двух недель назад перенесла ОРВИ с высокой температурой, лечила остаточный сухой кашель, прошел пару дней назад. Повторюсь, явных симптомов ОРВИ не ощущаю, поскольку при ней всегда чувствую повышение температуры начиная с отметок 36.9, тут решила смерить на всякий случай, сегодня-завтра ожидается менструация. Из догадок по температуре - есть фурункул либо что-то похожее на бартолинит на одной половой губе, явного сильного дискомфорта не ощущаю, немного болит при пальпации, немного есть увеличение в месте фурункула и ниже. Скопления жидкости нет. Пожалуйста, подскажите, что с моим состоянием может быть на данный момент? И как повышать АД и вообще какие рекомендации возможны? (На данный момент принимаю при необходимости Цитрамон, сегодня купила капли элеутерококк)

Возраст: 29

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Терапевт
Здравствуйте
Сможете прикрепите анализ крови
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, загрузила

Терапевт
Вероятнее всего, снижен н давление может быть связано с анемией
Для поднятия могу рекомендовать капли никетамид 20кап( от них может участиться дыхание, не пугайтесь), так же цитрамон, аскофен
Психиатр, Терапевт
Бартолинит, как воспалительный процесс, вполне может быть причиной повышения температуры . И лечение в таком случае -хирургическое.
А вот пониженное давление -может быть связано с анемией , ограничениями в питании, нарушением сердечной деятельности.
Симптоматически рекомендуют прием препаратов кофеина, кордиамина в каплях, горячий сладкий чай, положить ноги на подушку,на возвышение. Однако желательно выполнить ЭКГ и интерпретировать ее результаты.
Принятый ответ
Клиент
На данный момент доя хирургического вмешательства там даже нет каких-то уплотнений, нарывов и тд, что в этом случае делают хирурги и что удаляют?
Психиатр, Терапевт
На стадии нарыва и лихорадка должна быть с более высокими показателями.
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. Как давно выполняли ЭКГ?