Расшифровка анализов
Прошу расшифровать анализы Не все показатели в норме, насколько все критично? Неделю назад ребенок переболела ОРВИ ( температура до 39 (кашля и насморка не было)красное горло) Стоит пересдать допустим через неделю?
Добрый день, Ирина
На самом деле ничего критичного по данным анализам нет к ребёнка, необходимости пересдавать анализ нет, если не появится каких-либо новых симптомов, то есть ориентируемся на ребёнка
Лейкоциты в норме, у детей до 5 лет в норме больше лимфоцитов, чем нейтрофилов.
Гемоглобин в норме; немного повышены эритроциты, но не критично, предлагайте ребёнку больше пить жидкости.
По поводу мочи - как собирали? Подмывали? Сразу в Контейнер среднюю порцию мочи? Или через горшок/мочеприемник?
Мочу сразу после сна из горшка (предварительно его помыла), думаю что да, тут я допустила ошибку при сборе, после подгузника ночного сразу на горшок
Принятый ответ
Мочу для себя рекомендую пересдать, но большая вероятность что это дефект сбора. Как бы мы не мыли горшок, а стерильным он не будет, в любом случае микрофлора есть в нем.
Как альтернатива если совсем не получается собрать сразу в контейнер, то ставим контейнер в горшок, да получится не средняя порция, но результат будет достовернее, чем из самого горшка