Вопрос о детском косоглазии, нужен комментарий по результатам обследования
Здравствуйте. Были на приёме у детского офтальмолога. Зрение у ребёнка 0,4 , в очках- 0,6 (3 года). Сходящееся содружественное косоглазие ч/акком. Врач сказала, что нужно сменить очки на miopillux или stellest, и что ребёнок должен видеть в очках 1. Насколько оправданно покупать такие дорогие линзы трехлетнему ребёнку и должен ли ребёнок видеть на единицу,если я читаю, что норма зрения в 3 года - 0,6?
Здравствуйте. Нужно стараться добиваться максимально переносимой коррекции. Юно для объективного ответа приложите, пожалуйста, фото осмотра офтальмолога. Желательно новый и предыдущий, чтобы можно было оценить динамику состояния ребенка
Просмотрела фото. Спасибо. По скиаскопии +4,0 на правый, +1,5 на левый. На правый глаз плюс в любом случае больше нормы.
Ранее были очки +4,0 и +3.0. Сейчас они не подходят. Но Вам верно написали, что подбор очков на узкий зрачок.
Стеллест очки хорошие, благодаря особому строению диоптрийного стекла.
Александра Евгеньевна, подскажите пожалуйста по динамике, за год у ребёнка зрение улучшилось или ухудшилось?
Принятый ответ
По рефракции улучшилось.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да нужно переподобрать очки на узкий зрачок на основании выданного эпикриза . Вам проведут тесты по переносимости коррекции, по результату сделана будет коррекция очковая .
Очки хорошие " заставляют " работать все отделы сетчатки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Осмотр верно проведен. По данным рефракции есть улучшения по левому глазику значительное, плюс уменьшился, и практически соответствует норме, глазик подрос в длину, правый пока от возрастной нормы отстает.
Да, в возрасте трех лет острота зрения может быть 0.6-1.0, возможно это ваша индивидуальная норма, пока в таком возрасте сложно с малышами объясниться, действительно ли четко они видят, поэтому по данным рефракции очки действительно нужны, абсолютно верно очный доктор рекомендует подбор на узкий зрачок.
По поводу коррекции: да, доктор рекомендует лечебный вариант коррекции, данные очки по эффекту оправдывают свою стоимость, но если нет финансовой возможности, то вариант обычной коррекции тоже имеет место быть, в идеале взять асферические линзы очковые(через них ребенку будет проще и комфортнее смотреть).
Если будут вопросы/уточнения - пишите.
Всего вам доброго ???