Антибиотики на первой неделе задержки
Добрый день. Сейчас неожиданно узнала, что беременна. Первый день последних месячных был 18.10.2024. Мой цикл 29-31 день обычно. Получается сегодня 34ый день цикла. 17.11.2024 у меня начался цистит. Я принимаю антибиотик амоксиклав 500 мг + 125 мг (амоксициллин+клавулановая кислота) по одной таблетке утром и вечером сегодня четвертый день. Принимать мне их нужно 5-7 дней. Скажите, пожалуйста, это очень опасно? Я совершенно не ожидала, что беременна. У меня двое маленьких деток, второму малышу 1 год и 3 месяца, пока находится на ГВ (грудь только на сон).
Доброе утро! Переживать не стоит, данный препарат разрешен к приему в любом сроке беременности
Илона Альбертовна, подскажите, пожалуйста, при моем сроке по узи уже будет видно беременность?
Принятый ответ
Будет видно плодное яйцо в полости матки, но без эмбриона и его Сб - это рано
Принятый ответ
Здравствуйте, амоксиклав разрешён при беременности. К тому-же до 6 недель кровоток мамы и малыша раздельный. Поэтому, не переживайте, на малыше это никак не отразится
Принятый ответ
Елена; здравствуйте!
Не страшно. Данный антибиотик возможно принимать с ранних сроков беременности, поэтому не переживайте.
Здравствуйте, данный антибиотик разрешен для приема во время беременности
Наталья Игоревна, подскажите, пожалуйста, при моем сроке по узи уже будет видно беременность?
Принятый ответ
На узи можно идти минимум при 7 дневной задержке
Здравствуйте, не опасно, этот антибиотик разрешен при беременности
Наталия Романовна, подскажите, пожалуйста, при моем сроке по узи уже будет видно беременность?
Принятый ответ
ХГЧ не сдавали?
Наталия Романовна, нет еще, только тест сделала, т.к.задержа менструации и тест ярко положительный.