Консультация терапевта /

Температура 37.1-37.2 — вопрос №264309

Добрый день. На протяжении двух недель температура колеблется от 36.9 до 37.2. Горит лицо и уши. Анализы в норме, за исключением- в моче- слизь в большом количестве. Что это может быть? Просыпаюсь температура в норме.

Терапевт
Здравствуйте, ваш возраст? Если вы сдавали какие-то анализы,прикрепите, пожалуйста,фото. Кашель,одышка, слабость,сонливость присутствуют?
Принятый ответ
Клиент
Мария, мне 26. Больше никаких симптомов нет.

Терапевт
Кровь на гормоны щитовидной железы вы сдавали?
Клиент
Мария, к сожалению нет.
Терапевт
Их стоит вам сдать: ТТГ, Т3, Т4, желательно выполнить УЗИ щитовидной железы. По поводу слизи в моче, пересдайте анализ, правильно его собрав, сначала необходимо провести туалет половых органов, помочиться, закрыть вход во влагалище ватным тампоном, затем собрать мочу в контейнер
Клиент
Мария, хорошо. Спасибо! Неужели это может давать такую температуру....страшно даже....
Терапевт
Конечно. Регулярные ли у вас менструации? Мочу необходимо пересдать,чтобы исключить вялотекущий воспалительный процесс- цистит, пиелонефрит
Клиент
Мария, прикрепила анализы
Терапевт
Здравствуйте, по анализам норма, кроме слизи в моче, но лейкоцитов нет, о воспалении говорить не приходится. На гормоны щитовидной железы вы не сдавали ещё анализ? По общему анализу крови совершенно ничего плохого нет
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Нет ли у вас гинекологических заболеваний? Регулярный ли цикл? Когда последний раз была консультация гинеколога? Есть ли возможность приложить все обследования, которые вы недавно проходили?
Принятый ответ
Клиент
Марина, какой-то я бы сказала дискомфорт присутствует. Ну неужели он может давать такую температуру. Последний раз у гинеколога была в январе. Ничего плохого в анализах не увидела.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Виктория, да, чаще всего это гинекологические проблемы. Вам нужно сделать УЗИ органов малого таза, посетить гинеколога, по результатам обследования ( УЗИ и мазок ) можно делать вывод.
Клиент
Марина, прикрепила результаты
Терапевт, Гастроэнтеролог
Виктория, анализ крови и мочи в пределах нормы, за исключением слизи. Слизь в моче у женщин чаще всего появляется при наличии воспалительных гинекологических заболеваний. Как вы сдавали мочу, следовали ли рекомендации "сначала необходимо провести туалет половых органов,закрыть вход во влагалище ватным тампоном и помочиться в контейнер"? Это важно для определения источника слизи.
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте. Может быть проблема в ЛОР-органах, Щитовидной железе, органах малого таза, сделайте пожалуйста анализ крови, мочи, УЗИ, прикрепите сюда результаты, вопрос будет активен еще несколько дней. С уважением, профессор-фармаколог.
Принятый ответ
Клиент
Аэлита, прикрепила
Фармацевт, Клинический фармаколог
Посмотрела, анализы в норме, кроме показателя слизи в моче. Может такое быть при мочекаменной болезни в период ремиссии. Это поможет выяснить УЗИ почек. В таком случае - Фитолизин - растительный препарат, снимает воспаление в почках, обладает уролитолитическим (растворяет камни и выводит их) и спазмолитическим (снимает спазм) действием. Если нет камней в почках, то может это слизь попала из половых путей. Воспалительного процесса ни по крови, ни по моче не видно. Стрессовит - это комплекс растений пустырник, хмель (седативное, противотревожное действие), липа (противовоспалительный и жаропонижающий компонент) и магний с пиридоксином - повышает устойчивость к стрессорной нагрузке, и детоксицирующую функцию печени. Всего вам доброго, с уважением.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую комплексный препарат ГЕНФЕРОН в свечах, способствует укреплению общего и местного иммунитета и в легких, и в моче-выводящей системе и при гинекологической патологии.
С уважением. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Слизь в моче часто из-за нарушения гигиены при сборе мочи на анализ.