Консультация гинеколога /

Задержка месячных при приёме зоэли. — вопрос №2643654

Добрый день!
Принимаю зоэли с января 2024г, цикл был стабильный 26-28 дней. В этом месяце задержка, сейчас 31 день цикла.
Тесты на беременность отрицательные, все симптомы месячных присутствуют, но они никак не разродятся. Выделения обильные, от прозрачного до белого цвета, без резкого запаха. Зуда, боли или дискомфорта во влагалище нет. Волнуюсь.
Подскажите, на кок такое бывает или стоит сдать анализы?

Возраст: 25

Хронические болезни: Варикозное расширение вен правой голени

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ксения! Не волнуйтесь! Это абсолютная норма, показатель того что препарат работает. При приеме кок тонкий Эндометрий, значит сейчас отслаиваться нечему. Если таблетки не пропускали, беременность исключили, спокойно начинайте прием новой упаковки в стандартном режиме. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга Михайловна, все таблетки пила без пропусков. Благодарю за ответ!
Акушер, Гинеколог
В таком случае поводов для волнений нет, спокойно начинайте прием очередной упаковки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На фоне приёма КОК эндометрий становится тонкий, атрофичный.
От этого месячные скудные или вовсе отсутствуют.
Это нормально.
На кровянистые выделения не ориентируйтесь.
Продолжайте приём по схеме.

Контрацептивный эффект сохранен
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Это абсолютно нормально, на фоне приёма кок менструации могут отсутствовать, Это значит что препарат Хорошо вам подходит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. При длительном приеме КОК менструации могут отсутствовать и вовсе, не переживайте. Это нормально.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это допустимо.
В этом, собственно, и заключается один из механизмов контрацептивного эффекта - субатрофия эндометрия. Чтобы плодному яйцу было "некуда" прикрепиться.

Если были эякуляции во влагалище на этой упаковке, можно на всякий случай сдать анализ крови на ХГЧ.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, благодарю за ответ, буду пить дальше по графику. Нет, эякуляции не было.