Задержка месячных при приёме зоэли.
Добрый день! Принимаю зоэли с января 2024г, цикл был стабильный 26-28 дней. В этом месяце задержка, сейчас 31 день цикла. Тесты на беременность отрицательные, все симптомы месячных присутствуют, но они никак не разродятся. Выделения обильные, от прозрачного до белого цвета, без резкого запаха. Зуда, боли или дискомфорта во влагалище нет. Волнуюсь. Подскажите, на кок такое бывает или стоит сдать анализы?
Здравствуйте, Ксения! Не волнуйтесь! Это абсолютная норма, показатель того что препарат работает. При приеме кок тонкий Эндометрий, значит сейчас отслаиваться нечему. Если таблетки не пропускали, беременность исключили, спокойно начинайте прием новой упаковки в стандартном режиме. Здоровья Вам!
Ольга Михайловна, все таблетки пила без пропусков. Благодарю за ответ!
Принятый ответ
В таком случае поводов для волнений нет, спокойно начинайте прием очередной упаковки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фоне приёма КОК эндометрий становится тонкий, атрофичный.
От этого месячные скудные или вовсе отсутствуют.
Это нормально.
На кровянистые выделения не ориентируйтесь.
Продолжайте приём по схеме.
Контрацептивный эффект сохранен
Принятый ответ
Здравствуйте. Это абсолютно нормально, на фоне приёма кок менструации могут отсутствовать, Это значит что препарат Хорошо вам подходит
Принятый ответ
Здравствуйте. При длительном приеме КОК менструации могут отсутствовать и вовсе, не переживайте. Это нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это допустимо.
В этом, собственно, и заключается один из механизмов контрацептивного эффекта - субатрофия эндометрия. Чтобы плодному яйцу было "некуда" прикрепиться.
Если были эякуляции во влагалище на этой упаковке, можно на всякий случай сдать анализ крови на ХГЧ.
Елена Борисовна, благодарю за ответ, буду пить дальше по графику. Нет, эякуляции не было.