Консультация детского невролога /

Наклон головы — вопрос №2643689

Здравствуйте!
Дочь 7 месяцев. Начала часто наклонять голову в один бок(вправо). Что это может быть и стоит ли бежать очно к врачу?
Около недели назад было падение с кровати, а через день сидя упала назад о стену(
Наклоны эти начались получается спустя дней 5,6 после этих событий.

Возраст: 29

Хронические болезни: -

Невролог
Здравствуйте! Не болел ли ребёнок ОРВИ за последний месяц? Зубы с этой стороны не режутся?
Принятый ответ
Клиент
ОРВИ не болела. Зубов пока вообще нет. Но в рот она особо не дает залезть посмотреть

Невролог
Если это непостоянный наклон,то повода для волнений нет. Чаще всего это реакция на период дентации,т к зубки не только болезненно прорезываются, но и двигаются к поверхности десны. Для перестраховки можно показать малыша педиатру
Клиент
Непостоянный, это имеете ввиду, что она не постоянно так голову держит?
Просто наклоняет так голову регулярно, но наклонит и обратно выпрямляет
Невролог
Да, если бы наклон был постоянный,то в таком случае необходимо было бы исключить паиологию мышц. Просто наклон и возвращение головы в исходное положение возникает чаще всего, если ребёнка что то беспокоит, например, зубы
Невролог
Здравствуйте
Лучше очно показаться врачу
Исключить лор-патологию
Принятый ответ
Клиент
Это к неврологу нужно? Или к Лору?
Невролог
Исключить лор патологию к оториноларингологу
Невролог
Здравствуйте
Необходимо исключить лор патологию.
Принятый ответ
Клиент
Это к Лору или неврологу?
Невролог
К Лору очно. Нудно заглянуть в ушко. Может что-то беспокоит
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, так детки часто делают при прорезывании Зубов но конечно лучше очный осмотр для того чтобы исключить что ребенка что то беспокоит(например ушко).
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Есть видео волнующих моментов? Можно загрузить в яндекс диск.