Наклон головы

Здравствуйте! Дочь 7 месяцев. Начала часто наклонять голову в один бок(вправо). Что это может быть и стоит ли бежать очно к врачу? Около недели назад было падение с кровати, а через день сидя упала назад о стену( Наклоны эти начались получается спустя дней 5,6 после этих событий.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Не болел ли ребёнок ОРВИ за последний месяц? Зубы с этой стороны не режутся?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

ОРВИ не болела. Зубов пока вообще нет. Но в рот она особо не дает залезть посмотреть

Если это непостоянный наклон,то повода для волнений нет. Чаще всего это реакция на период дентации,т к зубки не только болезненно прорезываются, но и двигаются к поверхности десны. Для перестраховки можно показать малыша педиатру

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Непостоянный, это имеете ввиду, что она не постоянно так голову держит?
Просто наклоняет так голову регулярно, но наклонит и обратно выпрямляет

Да, если бы наклон был постоянный,то в таком случае необходимо было бы исключить паиологию мышц. Просто наклон и возвращение головы в исходное положение возникает чаще всего, если ребёнка что то беспокоит, например, зубы

Принятый ответ

Здравствуйте
Лучше очно показаться врачу
Исключить лор-патологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Это к неврологу нужно? Или к Лору?

Исключить лор патологию к оториноларингологу

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо исключить лор патологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Это к Лору или неврологу?

К Лору очно. Нудно заглянуть в ушко. Может что-то беспокоит

Принятый ответ

Здравствуйте, так детки часто делают при прорезывании Зубов но конечно лучше очный осмотр для того чтобы исключить что ребенка что то беспокоит(например ушко).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть видео волнующих моментов? Можно загрузить в яндекс диск.