Упал с кровати вниз головой

Ребенку 9 полных месяцев, вчера сполз/упал со взрослой кровати (высота 50/60см+-). Урал он лицом, в дальнейшем покраснел нос, но крови из него не было, сегодня уже нет красноты+ разбил губу. Рвоты и спрыгивание не было, второй день плаксив, но не вялый. Но если раньше спал 2, иногда 3 дневных, то сейчас спит 4 раза днём, начинает капризничать и прикладываться спустя 1.20 бодрствования. Утром начали течь сопли рекой. Были у Лора. Все нормально сказали. И сказали, что лезут верхние боковые резца. Что делать? Может ли это быть состоянием при прорезывании Зубов или это связано с ударом.

25 лет

Здравствуйте, Ксения.
Да, конечно. это может быть связано и с дентацией и с началом вирусной инфекции.
Учитывая возраст ребенка, лучше показаться травматологу. И Вам спокойнее будет.

Добрый день!
Прорезывание зубов может сопровождаться изменением поведения и эмоционального состояния, может появится повышенное выделение слюны, опухание десен, раздражения около рта и подбородка, повышенным отделением слизи из носа.
Рекомендую обратиться за консультацией к врачу травматологу в очном формате для исключения травматизации при падении и Вашего спокойствия!
Будьте здоровы!

Здравствуйте!
Если после удара образовалась или образуется в течение дня мягкая шишка (гематома) , если пальпаци надавить, то он немного провалится - в любом случае, нужно показаться нейрохирургу, делать рентген или кт, по решению врача.
При ударе может травмироваться сосуд, который находится в пространстве между апоневрозом и костью. Апоневроз создает на черепе «апоневротический шлем», он плотно прилегает к кости. Кровь от травмированного сосуда накапливается в этом пространстве и не растекается в разные стороны. В итоге получается припухлость, мягкая податливая на ощупь. А под такой гематомой может быть перелом черепа.
Если выделения Из носа жидкие прозрачные, Как вода, То нужно показать нейрохирургу.

Здравствуйте.
Да, выделения прозрачные, как вода. Еще очень тревожит, что когда сын просыпается, начинает сильно плакать. Спит дневные на руках, как обычно

Обязательно к нейрохирургу. Это могут бы ь не сопли, а ликвор.

Поняла, спасибо большое ??

Пожалуйста, отпишитесь потом.

Хорошо, обязательно отпишу

Сказали, если рентген и узи в норме, то смогут отпустить под отказ. По узи и рентгену все хорошо. Без отказа никак, так как при таких симптомах надо ложиться и делать кт.

Попробуйте уточнить, на сколько, по их мнению, необходимо делать малышу кт, учитывая, что это наркоз?

Отпустили домой, так как в больнице нужды нет, кроме как простого мониторинга врачей ничего бы не было. Обследования все в норме. Сказали, если что, то сразу приезжать к ним. Но скорее это совпадение и всё симптомы это от Зубов.

Принятый ответ

Хорошо, что обошлось, я Рада ??

Здравствуйте
Рекомендую очный осмотр травматологом
И сдать оак для исключения вирусной инфекции