Что вас беспокоит?
Сыпь после температуры
Добрый вечер 17.11 у меня очень сильно заболела голова, лоб, лицо и шея. Я сдала анализ крови. 18.11 поднялась температура до 39, болела голова 19.11 стало лучше, температура поднималась только утром до 37.5 20.11 осталось только слабость и небольшая боль в голове, но появилась сыпь на лице, шеи, за ушами, на руках, животе, груди и спине. Это может быть вирусом? Что делать, если сейчас меня в целом кроме общего состояния и сыпи ничего не беспокоит?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Да, сыпь часто сопровождает вирусные инфекции, по крови воспалительных изменений нет, аллергических - тоже, обычно такая картина характерна при вирусе, организм отбил атаку. Рeкoмeндую увеличить питьевой режим, для ускорения элиминации вируса и токсинов, это важно для детоксикации и как профилактика гемоконцентрации. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Высыпания - если не беспокоят, то просто наблюдение, если имеется зуд, то обычно рeкoмeндую орошать препаратом спрей Мирамистин бесконтактное орошение – антисептик на водной основе, обладает противовирусной и противомикробной активностью, хорошо подсушивает. После высыхания точечно наносить Псило-бальзам.
Здравствуйте
Смотрю файлы
Что-нибудь принимали с 17 числа ? Больше похоже на аллергическую реакцию
По крови ничего особенного
Либо вирсная инфекция, просто кровь еле не среагировала
Похожие вопросы по теме
- 20 Ноября 202412 ответов
- 20 Ноября 20247 ответов
- 20 Ноября 202410 ответов
- 20 Ноября 20246 ответов
- 20 Ноября 20244 ответа
- 20 Ноября 202413 ответов
- 20 Ноября 20241 ответ
- 20 Ноября 20241 ответ
- 20 Ноября 202410 ответов
- 20 Ноября 202414 ответов