Высыпание на щеках у ребенка
Ребенку 7 месяцев, на щеках появились мелкие красные точки и шелушение,так же на носу есть и немного вокруг глаз. Больше на теле нет нигде.Ребенок на груди и прикорм.Прикорм не менялся,кроме как ввела мясо индейку,кролик , говядину.Давала Фенистил не помогает.Есть видео.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятно на фото - реакция подкожно-жировой клетчатки на холод.
У деток много бурового жира . Фенистил не помогает , т.к реакция не аллергическая .
Рекомендую перед выходом за 20 минут наносить колд- кремамы ( любой фирмы например мустела).
Закрывать шарфиком щечка по возможности.
Проходит состояние длительно.
Рекомендую так же использовать эмоленты липобез беби ,эмолиум для сухой кожи часто около 3- 5 раза в день .
Добрый вечер, спасибо большое за консультацию,на холод даже не подумала.
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте , похоже на проявление раздражительного дерматита . наружно можете использовать крем НеоТанин