Можно принимать Бетмиг при мерцательной аритмии
Маме 88лет, уролог назначил таб.Бетмига, у нее гиперактивный мочевой пузырь. Но у нее проблемы с сердцем, мерцательная аритмия , фибрилляция предсердий , пьет кардорон. Не спровоцирует ли прием таб. Бетмига, приступ фебриляции предсердий , мерцательную аретмию? Уролог на мой вопрос ответить не смог.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препарат может учащается пульс, поэтому важен контроль показателей давления и пульса. При необходимости усиление основы кардиальной терапии
Алена Германовна, у нее стоит кардиостимулятор, пульс будет нормальный. Я сама, без врача не могу увеличить дозу кардорона. Она пьет 1 таблетку каждый день, выходной субботу и воскресенье не пьет. Может не рисковать, не пить?
Оставлять кордарон без изменений.
Перед началом урологической терапии сделать базово ЭКГ для оценки пульса и интервалов
Алена Германовна, спасибо
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Добрый вечер, Светлана
Принимать препарат Бетмига можно , аритмию он не спровоцирует .
Иногда из побочных эффектов может быть тахикардия - учащенное сердцебиение .
Перед началом терапии Бетмигой имеет смысл сделать ЭКГ , для оценки ритма сердца и чсс
Юлия Владимировна, спасибо большое.
Светлана, на доброе здоровье ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, аритмию препарат не должен спровоцировать. Возможна теоретически, тахикардия, но в вашем случае в связи с наличием кардиостимулятора этого не будет.
Гульнара Рафиковна, спасибо большое!