Покраснения на головке

Проходил курс лечения, что лечили сразу скажу неизвестно, но и мы пролечили внутривенно левофлоксаном 14 дней подозревая бактериальную болезнь. Анализ крови и мазок тогда ничего не показал но возможно его взяли рано так как лечил бронхит антибиотиками и они могли результат дать ложный. Сейчас ждём когда можно здать мозок после лечения повторно. В итоге сейчас на члене есть покраснения. Уролог говорит мазать только хлоргексидином больше ничего не делать но, но от него больно. Член горит. Можно ли что то ещё сейчас делать с таким состоянием головки? Нормальное ли у меня состояние головки? Нормальное ли сейчас у меня состояние головки?

Нет
44 года

Принятый ответ

Добрый вечер.Приложите фото .То есть антибиотики Вы получали по поводу воспаления верхних дыхательных путей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Луиза Римихановна, да

Тимур,данные жалобы-результат антибактериальной терапии.Сейчас вам необходимо восстановить баланс флоры.Пропейте Хилак Форте по 25 капель 3р/с 14 дней,Флуконазол 150 мг однократно 1капсула,на головку наносить Метилурациловую мазь 2р/с 10 дней,затем Вит Е в капсулах 10 дней(раздавить капсулу и смазывать содержимым головку)

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото у Вас небольшой баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Возник из-за того, что принимали антибиотики. Для снятия воспаления применяйте ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Флуконазол 150 мг однократно внутрь в 1й и 3й день. Также местно применяйте ещё мазь Клотримазол 2 раза в день 6 - 8 дней. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
А для восстановления микрофлоры после антибактериальной терапии рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Галина Александровна, спасибо

Пожалуйста! Лечитесь!

Принятый ответ

Доброго времени суток. Ничего тревожного на фото нет абсолютно.
Ваш лечащий врач абсолютно прав!

Здравствуйте, Тимур
Флору нормализовать точно надо
- флуконазол 150 мг однократно
- бифиформ 1 кап 2 раза в день 15 дней
-наружно: бепантен мазь 2 раза в день 10-24 дней
- гигиена с гелем для интимной гигиены 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Все нормально, без отклонений.

Принятый ответ

День добрый. Визуально всё хорошо. После длительного курса а/б-ков зачастую бывают признаки дисбиоза на слизистой кр. Плоти и головке в виде пока растений, высыпаний и даже налета.
Можно действительно обрабатывать водным Хлоргексидином или Мирамистином, можно увлажнять Бепантеном.