По результатам повышенный ХГЧ

Добрый вечер. 18.11 была у гинеколога + УЗИ. Подтвердили маточную беременность. Сказали через каждые 48 часов сдавать ХГЧ. 18.11 - 5694 20.11 - 10203 По результатам от 20.11 врач указал, что это повышено. Я не понимаю почему. Плюс ко всему не понимаю столбца «референсные значения», где указан такой маленький диапазон (по сравнению с прошлым анализом) Анализы прилагаю.

Нет
25 лет

Здравствуйте,на таких цифрах уже не нужно отслеживать хгч! Нет норм хгч по срокам.
По узи видели только плодное яйцо,или уже эмбрион ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Только плодное яйцо

В таком случае уже можно делать повторное узи,чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение плода. Хгч растет хорошо,беременность развивается. Больше нет необходимости в его контроле,к тому же постепенно его прирост замедляется,а после и вовсе идет на спад.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите тогда, пожалуйста, почему мне могли указать, что это повышенный ХГЧ. И что значат «референсные значения» рядом с моим результатом? Почему они такие низкие?

Принятый ответ

В каждой лаборатории свои референсные значения ! Нет ограничений показателя хгч по срокам, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, очень успокоили!)

Здравствуйте
У Вас отличный рост хгч, беременность развивается
Уже спокойно можно идти на узи, эмбрион и сердцебиение должны визуализироваться

Хгч можно больше не отслеживать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Почему врач на анализе от 20.11 мог указать, что ХГЧ повышен? И я не очень понимаю почему такие низкие референсные значения указаны на этом анализе

Принятый ответ

Может просто, он имел ввиду, что хгч повышен. Имея ввиду, характерное повышение для беременности

На референсы не ориентируемся, важно, что он растет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ!)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Всё у Вас отлично.
В анализе от 18 октября указан срок беременности 6 недель, референтные значения указаны для 6 недель.
А в анализе от 20 ноября срок беременности не написан. Поэтому референтные значения указаны для не беременной.
Больше ХГЧ сдавать не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо огромное за ответ!) Вы меня успокоили!