Средство для мытья попало в ранку

у меня была царапинка на пальце, которая немного загноилась. через пару дней я затеяла уборку, мыла средством с данным составом ( на фото) и через перчатку оно попало в ранку. через минуту смыла все водой с мылом и минут через 5 промыла перекисью. не страшно ли это?

нет
20 лет

Принятый ответ

Добрый день.

Так как контакт с химическим средством был кратковременный, Вы правильно приняли все меры безопасности в случае попадания средства на кожу (в том числе на раневую поверхность), то наиболее вероятный вариант, что ничего страшного не произошло.

Вас что нибудь сейчас беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего страшного не произошло. Повода для волнений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь пожалуйста. Состав средства конечно ?, но если бы произошел химический ожог, вы бы уже его ощутили. Поэтому без паники-всё будет хорошо. Рану обработайте бриллиантовой зеленью, если гноится рекомендуется мазь левомицетиновая или присыпка Банеоцин. Не используйте не дышащие пластыри. Пользуйтесь бинтовой повязкой. Если в течении 5 дней рана не затянется, обратитесь к хирургу на очный осмотр. Будьте здоровы.

Принятый ответ

Добрый день
Нет.Не страшно
В системный кровоток через ранку может попасть максимум 10% средства нанесенного на руки
Поэтому волноваться не о чем

Принятый ответ

Здравствуйте, так АК контакт был недолгим и Вы все промыли, то переживать не стоит. Будьте здоровы!