Консультация терапевта /

Температура, слабость, боль в пояснице, боль при мочеиспускании — вопрос №2646286

Здравствуйте! Позавчера проснулся от того что замерз, супруга открыла форточку пока я спал, стало ей жарко и в итоге уснула и на закрыла, я проснулся с сильной ломотой в теле, болело все, вся левая часть (у меня шейный, грудной и поясничный осеохондроз), была сильная слабость и головная боль. К вечеру поднялась температура до 38.1 и начались частые позывы в туалет (мне когда-то ставили простатит), выпил Ибупрофен, но при этом начались и боли, ощущение постоянного наполненого мочеового пузыря, но не всегда получалось что-то "выдавить из себя". Очен сильно болела поясница, по ночам вставал каждые полчаса наверное. Был кашель, от которого голова начинала болеть еще больше. Вчера утром температура была 38.3, подумал что простуда и начал пить горячий ФлюКомп. Целый день вчера было более менее, температура держалась в районе 37-37,5. Под вечер вообще прошла, поспал получше. Сегодня температура 37, ничего не пью, слабость, покашливаю, голова болит (лоб, виски, шея в левой части). Позывы стали меньше, но при походах в туалет так же боли сильные, добавилась не то, чтобы диарея, но что-то похожее. Прочитал, что это может быть Цистит, записался на сегодня к урологу. Но на днях меня друг напугал немного (он лежал с пневмонией месяц назад), говорит так же поясница сильно болела и кашель был. В итоге сегодня ломоты в теле нет (2 дня мучался вторник, среда), температура 37, слабость, тошнота какая-то, покашливаю, (но у меня есть лишний вес 100кг при росте 183), в голове туман. Давление вроде в норме. Вообще с людбми контактирую редко конечно, работаю из дома уже пару лет, супруга и дочка (школьница) единственные носители в дом инфекций). Пару недель назад с дочкой болели немного, насморк, боль в горле, но вроде за неделю прошло.

Возраст: 38

Хронические болезни: простатит, застой в желчном, остеохондроз спины, поясницы, шеи

Терапевт
Здравствуйте
Рекомендую вам сдать общий анализ крови и мочи, посев мочи с чувствительностью к антибиотикам
По возможности Узи почек и мочевого пузыря
Клиент
Яна Ринатовна, узи сегодня сделаю, записался уже. Вот сейчас состояние просто ужасное, давление конечно чуть повышенное 135х80, температуру не мерил пока. Можно ли для облегчения выпить ФлюКомп, вроде после него полегче становится. В общем записался сегодня к урологу+узи. Но думаю, а не могло за за пару часов на холоде там все восполиться, может это ОРВИ какое-то? или не дай бог пневмония, потому что кашель сухой присутствует, сегодня поясница не так болит, вчера и позавчера двигатсья больно было.

Терапевт
Если температура в норме, то не рекомендуется флюкомп

Возможно у вас начинается орви, но для начала необходимо исключить воспаление в мочевыводящей системе
Клиент
Яна Ринатовна, температура в номре 36,5. Кстати заметил странную вещь, слева подмышкой на 1 градус всегда ниже чем с права, вот сейчас справа 36,5. Причем слева у меня всегда боль при обостении остеохондроза. А что можно будет принять, чтобы облегчить состояние, а то толи это от недосыпания, толи от чего. Но самочувствие не очень хорошее
Терапевт
Можно принять просто парацетамол 1табл
Принятый ответ
Клиент
Яна Ринатовна, спасибо большое!