Коричневые выделения

Добрый день! Обнаружила коричневые выделения, очень густые. Время от времени тянет живот, как в месячные. 8 неделя беременности, принимаю Дюфастон 3 раза в день в качестве поддержки (назначение врача). Тяжелого ничего не поднимала, не перенапрягалась. Из анамнеза: была лапароскопия по поводу удаления эндометриоидной кисты в июле этого года,она лопнула у меня, в диагнозе эндометриоз. Записана к врачу на 23.11. Есть ли на текущий момент причины для беспокойства?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Могла обрадоваться отслойка, гематома. Нужно повторить УЗИ обязательно. При усилении выделений госпитализироваться. Сейчас продолжайте Дюфастон. И Транексам 500 мг три раза в день для остановки выделений. Половой и физический покой

Принятый ответ

Здравствуйте, поддержку гормональную вы получаете, рекомендуется повтор узи , учитывая ваши жалобы, возможно есть гематома. Не волнуйтесь, на ранних сроках такое бывает

Принятый ответ

Здравствуйте
Обязательно контроль узи
Возможно образовалась гематома
Или опородняется старая
Если выделения коричневые, не яркие, то это не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте, выделения могут быть из-за частичной отслойки, а могут из-за имплантации так как на 8 недели идёт вторая волна инвазии ворсин хориона в стенку матки. Более точно можно сказать после узи.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь
Коричневые выделения угрозы не несут.
Это старая кровь.
Может быть опорожнение гематомы.

Продолжайте приём Дюфастон.
При алых кровянистых выделениях Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки при маточных спазмах.
Физический и половой покой.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни