Помогите!!!!!!

Здравствуйте. 1-ноября ребенок 9 лет заболел. 38.5 темп. 6-го вызвала скорую, испугавшись анализа крови Соэ было - 63!! Лейкоциты 20. Нейтрофилы 22. Срб -29. . В клинике поставили серозный менингит. Цитоз 318(вирусный) по анализам 5 дней прокололали цефтриаксон. Но По сегодняшний день температура так и держится!!! Соэ 25, срб -3, лейкоциты -16!!! Температура 38.5!!! Цитоз уже 100. Но вредли температура держится из за него(( 21 день !! Из обследований МРТ головного мозга- норма МРТ грудного отдела - норма МРТ Брюшной и забрушинного пространства - Норма! Кт органов Грудной клетки - Норма!!! Помогите пожалуйста! Лежим в федеральной больнице Инфекции СПб . Здесь нет гематолога. Я уже хочу пункцию костного мозга ((((((

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите к вопросу общий анализ крови?
Сдавали анализ крови на СРБ и прокальцитонин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Владислав, Посмотрите пожалуйста. Все прикрепила. Получается 6 ноября соэ был 63, затем я пересдала 15-го числа - 33, и на сегодняшний день в больнице 23

По данной картине крови нет признаков лейкоза
Картина выраженного бактериального воспаления
Пункция костного мозга не показана

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Владислав, А может где то сидит онкологический очаг? Осталось проверить органы малого таза по мрт. Все мрт были без контраста, это могло повлиять на результаты ?

Нет никаких признаков онкологического процесса!
Это картина воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Владислав, и она может так 21 день температурить ?

От бактериальной инфекции - да, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Владислав, скажите пожалуйста, что еще можно обследовать?? Выявили только герпес 1 типа, и все.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Владислав, Здравствуйте еще раз. Врачи исключили все инфекции. Кроме герпеса 1. Куда нам дальше двигаться ??? Как искать этот очаг воспаления. У знакомых была подобная история с температурой, в итоге пункция костного показала метастазы нейроблатомы. После уже на кт ее подтвердили. Я же сделала почти мрт всего тела. Могло ли мрт не заметить что то в костной структуре ??

Здравствуйте
нейробластома - солидная опухоль (чаще заброшенного пространства) - ее не могли не заметить на КТ или МРТ
Прокальцитонин готов? Не делали бак посев крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Владислав, не знаю. Мы лежим в больнице. Под отказ ухожу. Посмотрю сейчас в выписке. И сдам, если его нет

обязательно нужен этот результата - это чувствительный маркер бактериального воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Владислав, завтра с утра сдам

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Владислав,
Здравствуйте. Вот прошли узи шеи. Ничего ведь страшного? Приложила фото

Здравствуйте
Ничего тревожного по УЗИ нет

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам анализа данные за бактериальную инфекцию. Маловероятно что это связано с онкологическим процессом. Выполните узи или МРТ исследование органов малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Рустам Гамирович, здравствуйте. По узи малого таза норма. Выявили только герпес 1 типа. Скажите пожалуйста, что еще можно обследовать?? Ребенок до сих пор температурит.

В таком случае данных за онкологический процесс нет. Нужно лечить бактериальную инфекцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Рустам Гамирович, Все обследования проводились без контраста. Это имеет значение? И можно ли доверять узи органов малого таза

Нет не имеет, если бы был хоть какой то очаг он был бы виден на обследованиях. Узи малого таза информативный метод.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Рустам Гамирович, Так куда нам двигаться дальше ?((( Что еще обследовать? Мог ли мрт не заметить что то в костных структурах?? Т.к по сути не считая рук и ног, мрт она прошла полностью. Плюс кт грудной клетки. Инфекций никаких у нас не находят. Ток Герпес 1 типа. И менингит Который уже проходит

МРТ и кт ничего пропустить не могут. Не переживайте данных за онкологию и заболевания крови нет. Нужно продолжать лечение тем более динамика положительная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Рустам Гамирович, Здравствуйте. Вот прошли узи шеи. Ничего ведь страшного? Приложила фото

Ничего страшного по узи нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с прикреплёнными документами. Данных за онкологический процесс нет, пожалуйста, не переживайте. Это не злокачественное заболевание крови.
По результатам обследований - выраженная бактериальная инфекция, но динамика лечения положительная. К сожалению, данное заболевание лечится действительно дольше, чем другие бактериальные инфекции. Но лечение оказывает положительный эффект, это радует и это главное. Здоровья Вам и скорейшего выздоровления Вашему ребенку!

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Софья Дмитриевна, здравствуйте. Спасибо вам большое!! Просто очень пугает температура 38.5 уже 21 день!!!! Я уже переживаю, что что у нас где то онко-процесс и пошли метастазы в костный мозг.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По приложенным данным - подозрений на онкопатологию нет.

Показаний для пункции костного мозга нет.