Размер матки
На узи выявлен размер матки продольный: 39 мм, передне-задний: 33 мм, поперечный: 28 мм в 1-ый день цикла. Принимаю Джес+ полгода Врач сказала матка маленькая. Это верное утверждение? Как с таким размером будет протекать беременность и роды?
Принятый ответ
Добрый день, по результата УЗИ у вас отличные размеры матки. Для нерожавшей девушки размеры в норме длина 30-50мм, ширина 25-40мм, переднезадний размер 25-30
Здравствуйте!
Такие размеры считаются вариантом нормы для нерожавших девушек.
На беременность и роды никак это не влияет.
Добрый день.
Это нормальный размер матки для нерожавшей женщины.
Беспокоиться не о чем.
К тому де, скорее всего, не очень точно измерен. Ширина меньше передне-заднего размера - не бывает.
Здравствуйте
На вынашивание не влияет.
У вас есть все для беременности яичники с фолликулами, полость матки, трубы.
Ничего предпринимать не нужно
Здравствуйте. У вас все в порядке, никаклй патологии нет, даже не переживайте