Жидкость в малой половой губе
Добрый день. Вчера был оральный секс, мне кажется от бороды потёртость, у меня в правой малой половой губе как будто сантиметровый шарик с жидкостью. Однажды так уже было, и врач извлекала жидкость шприцом. Я очень боюсь, что этот шарик не пройдёт, а станет хуже, и придётся снова удалять это у врача шприцом. Что можно сейчас сделать, чтобы избежать ухудшения?
Здравствуйте, Наталья. То, что вы описываете, похоже на кисту бартолиновой железы. Тактика в отношении этой кисты - это удаление, особенно учитывая тот факт, что он у вас раньше был. Если вы сейчас чувствуете болезненность, этого образования повышение температуры тела, значит киста воспалилась, в таком случае идёте в приёмный покой гинекологии. Если чувсивете факт наличия кисты, то планово готовитесь к операции. Ничего страшного в этом нет, но решение вы должны принять сами, оперировать или наблюдать (это в случае отсутствия воспаления)