Консультация гинеколога /

Прыщик на малой половой губе — вопрос №1854158

Вскочил прыщик на малой половой губе, не чешется, не давила. Стояла пару дней голыми ногами на балконе, брилась не своей бритвой. Половой жизнью живу 3 года с постоянным партнером, что может быть?
Спасибо.

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Скорее всего, это фолликулит или фурункул.
Можно прикладывать мазь Левомеколь по 3-4 раза в день до 7 дней или Офломелид 3 раза в день 7 дней или Синтомициновую мазь 3 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Приложите фото, пожалуйста
Принятый ответ

Клиент
Дарья Алексеевна, приложила фото
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это аоспалилась железа преддверия.
Левомеколь верно прежлагают. Он реально от всего. 2 раза в день 7 дней
Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего простой фурункул, прикладываете мазь Левомеколь два-три раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Софья,доброе утро!
Прикладывайте мазь левомеколь утром и вечером 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, доброе утро
Акушер, Гинеколог
Закупорка протока
После мази станет легче и уйдет воспаление
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо, я приложила фото сверху
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо. А как правильно ее прикладывать в таком случае?
Акушер, Гинеколог
На ватный диск выдавить мазь и приложить к этому месту
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это воспаленная железа, не опасно.
Используйте мазь левомеколь дважды в сутки до полного разрешения. Горошину мази накладываете на марлевую салфетку, вкладывайте в белье
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое ! Подскажите, из за чего могло воспалиться ? Как такого избежать в дальнейшем?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Снижение иммунного ответа. Может переохлаждение, ОРВИ, прием антибиотиков, снижение гемоглобина или ферритина
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это фурункул. Мадьте левомеколь 2р.день до заживления. Выдавливать не нужно
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Похоже не просто на гнойничок (фурункул), но и на малюсенький синячок (гематому). Можно, как указали коллеги, а можно и мазь Депантол (или Бепантен Плюс) - тоже убьёт микробы, но и заживать будет лучше. Сколько хотите раз в день. Инструкция не ограничивает. Если есть возможность полежать без трусов и позволить мази впитаться - даже лучше. Не давить! Выздоравливайте.