Давящая боль в лобке, небольшой зуд

Добрый вечер! В прошлую пятницу вечером у меня начался сильный зуд малой половой губы, через минут 10 заметила, что она покраснела и увеличилась в раз 5, появилась болезненность, из-за этого даже не могла нормально ходить. Утром она уменьшилась почти до исходных размеров. Но болезненность и небольшой зуд так и остались. На следующий день я пошла к гинекологу, она сказала, что это либо молочница, либо инфекция, и чтобы понять, что именно нужно сдать мазок (рез-т прикрепила). Сказала, что в любом случае лейкоциты будут повышены, не понимаю это ошибка лаборатории или врача, но они оказались не повышены. Также она заметила покраснение во влагалище. На осмотре врач держал меня за матку и одновременно нажимал на живот, никогда раньше гинекологи не делали так. В этот момент почувствовала странную боль, отдающую куда-то вовнутрь опоясывающе. После осмотра появилась боль во влагалище, такая будто воспаление. На следующий день были боли внизу живота(сейчас нет), в лобке. На данный момент: продолжает болеть в лобке, давящая боль, будто всё сжалось в этом месте, небольшой зуд малой половой губы так и остался, также есть повышенное мочеиспускание (раньше было 2-3 раза в день, сейчас раз 7 минимум). 10 дней назад появилась субфебрильная температура и бросало то в холод, то в жар без признаков орви (до 37.4 максимум поднималась, но в основном с моих 36.6 до 37-37.1. Пару дней назад вроде бы прошла. Также все эти дни тошнота. Но я связывала эти симптомы с жкт, думала там воспаление, теперь сомневаюсь. Очень надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо🙏🏻

Был впч, по последнему мазку прошли все типы, сибр под вопросом сейчас
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может быть симптомом вялотекущего воспалительного процесса в органах малого таза. Тем более, что осмотр на кресле был болезненным. Рекомендую сдать бак.посев из ц.канала и фемофлор скрин. Пролечиться по результатам системно и местно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте, скажите пожалуйста по прикреплённому выше анализу нельзя посмотреть есть ли воспалительный процесс?

Мазок невоспалительный, однако, может быть нарушение баланса флоры, которое по обычному мазку нельзя увидеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Борисовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой день цикла на сегодня?
Делали УЗИ матки и придатков?
Сдавали общий анализ мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, узи делала около месяца назад, прикрепила фото к вопросу сейчас. ОАМ сдала, но результат будет только в понедельник. Сегодня 19ый день цикла.

Боль с большой вероятностью связана с овуляторным синдромом

Середина цикла у вас

Воспаление слизистой на фоне кандидоза может быть, смешанного дисбиоза.

Если жалобы на боль сохраняются в качестве обезболивающих и противовоспалительных можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки.

Если боль нарастает или сопровождается рвотой, задержкой мочеиспускания обращайтесь очно

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок без признаков воспаления. Учитывая Ваши жалобы и болезненность при осмотре , нужно дообследование, сдать ОАК, кровь на СРБ, ОАМ, пройти узи омт и сдать мазок на Фемофлор-16 для более точной оценки микрофлоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Регина Радиковна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, по результату анализа все в норме, необходимо до обследоваться сдать фемофлор 16, узи ОМТ, ОАМ , бак посев мочи, сейчас можно местно использовать мазь Пимафукорт на область зуда и принимать Канефрон по 2 таб 3 раза в день, после результатов анализов скорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елизавета Владимировна, спасибо за помощь!

Рада помочь🌸

Принятый ответ

Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам !
Как правило, в похожих случаях врачи рекомендуют - Сдать Фемофлор-16 – это комплексный анализ, который позволяет оценить количество и соотношение нормальной и условно-патогенной микрофлоры.
Остальные анализы в норме