Острый трахеит
Педиатр прописала ингаляции ребенку 8 месяцев. Амбробене 0,3 мл + 4 капли Беродуала + 3-4 мл физраствора х 3 раза в день. Диагноз трахеит А можно ли Амбробене ребенку такому маленькому? Он же не умеет откашливаться.
Здравствуйте
Оба препарата не рекомендуется
Кашель какой?
Галина Александровна, здравствуйте. Влажный кашель. Был насморк просто, жёлтые сопли. Неделю капали гриппфероном. Насморк прошёл, а появился влажный кашель (до 10 раз в день). Врач сегодня слушала, всё хорошо сказала, только слизь спустилась в горло.
Принятый ответ
В таком случае необходим только туалет носа и ингаляции с физ раствором по 2 мл 2-3 р в день
Здравствуйте!
Вопрос правильный...
Действительно, ребенок маленький.
Сироп увеличивает количество слизи , которую ребёнок просто не сможет достаточно откашлять.
Насчет Беродуала, он делается при бронхообструции . если доктор ничего не говорил за свистящие хрипы, то и Беродуал не нужен.
Какие жалобы ?
Инна Сергеевна, здравствуйте! Влажный кашель. Был насморк просто, жёлтые сопли. Неделю капали гриппфероном. Насморк прошёл, а появился влажный кашель (до 10 раз в день). Врач сегодня слушала, всё хорошо сказала, только слизь спустилась в горло. Ребенок выкашлять не может это. Я слышу при кашле, что там свистит в горле. Лёгкие чистые.
Принятый ответ
Скорее всего слизь стекает по задней стенке глотки, и как раз она и вызывает кашель.
Это требует только обильного питья и туалета носа при необходимости.
И постуральный массаж!!
Все действия должны быть направлены на выведение мокроты, а не на увеличение ее количества.
Если в легких чисто, то это не обструкция.
Принятый ответ
Добрый день!
До 5 лет препараты, которые увеличивают количество слизи, не показаны ввиду слабого кашлевого рефлекса. Ребенок попросту не справится с образовавшейся слизью. В этом случае препарат убирается, можно оставить ингаляции с Физ раствором. Обязательно уделить внимание носу - промывать его 2-3 раза в день, поскольку была замечена слизь по задней стенке, а это значит, что сопельки стекают из носа по ней