Трахеит. Беспокоит результат анализа крови.

3 октября поставлен был диагноз трахеит. 8 октября педиатр нас выписал, ребёнок пошёл в сад. 16 октября брали кровь в саду и вот пришли такие результаты анализа крови. (Прикрепила результаты). Стоит ли бить тревогу? Или это такие результаты после перенесенной болезни и организм ещё не восстановился?

Анденоидит 2-3 степень
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, как на сегодняшний день самочувствие ребёнка, что-то беспокоит?

Марина Олеговна, кашель редкий, скорее мокрый, чем сухой. Температура нет. Аденоиды всегда увеличены. Ребенок весёлый и бодрый. Аппетит есть.
Во время лечения делали только ингаляции физ.раствором.
Понимаю, что к педиатру очно надо идти, но только попадём в среду к нему.

Главный ориентир это состояние ребёнка, его самочувствие, поведение. Кровь в среднем восстанавливается 2-3 недели после выздоровления. Острого процесса по анализу нет.
Если все хорошо, то спокойно можно посещать сад, анализы мы не лечим

Марина Олеговна, вторую дозу прививки от ветрянки можно будет сделать в среду с такими результатами?

Если состояние ребёнка удовлетворительное, температура в пределах нормы, жалоб нет, то вакцинировать можно.

Принятый ответ

Здравствуйте! ОАК в пределах нормы. Данных за вирусную или бактериальную инфекцию не наблюдаю

Яна Алексеевна, здравствуйте. А вторую дозу прививки от ветрянки можно будет сделать в среду с такими результатами?

Да, противопоказаний не наблюдается)