Консультация уролога /

Подскажите пожалуйста.Болят губки уреты и чешится задний проход.Что делать? — вопрос №2810841

Доброго времени суток.У меня такой вопрос.У меня в спокойном состояние если датронуться до кончика члена болят губки,так же в возбуждённом состояние болит больше,боль не очень большая и только когда прикасаюсь.Губки не распухли,он нормального вида.Не каких ЗППП у меня нет.Я мазал целый месяц мазью от грибка,так же не помогло.Что это такое и чем это лечить?Я не знаю связанно это или нет,то так же иногда чешится задний проход.Глистов и т.д нет.Спасибо за ответы.

Возраст: 30

Хронические болезни: язва,простатит

Андролог, Уролог, Врач УЗД
Добрый день.
Андрофлор сдавали?
Возможно дисбиоз уретры
Клиент
Вячеслав Александрович, Здраствуйте.Спасибо вам большое за ответ.Да я сдавал какой то мазок из уретры,когда первый раз ходил к доктороу при простатите.Там сказали что всё в пределах нормы.Скажите пожалуйста а как этот дисбиоз лечить?Если нужны какие то определённые результаты анализом,напишите,я скажу какие именно ам результаты.Дело в том что когда я не лечил простаит, уретра не болела,но где то через три месяца началось.Но когда врач смотрел на анализы ничего не назначал,даже антибиотики.Сейчас простатита практически нет.Я помню что я заметил что больно прикасаться к этим губкам где то через пару месяцев после лечения простатита,ну точнее во времяНе знаю связанно это или нет.P/S отзыв я вам оставил.
Андролог, Уролог, Врач УЗД
Сдайте андрофлор - мазок из уретры. Подготовка - половой покой 3 дня и не мочиться за 2 часа до сдачи
Клиент
Вячеслав Александрович, Здраствуйте ещё раз.Я там дополнил вопрос,ну точнее редактировал тот.Я посмотрел в интернете,я сдавал когда первый раз был у Уролога,но мне не назначили ничего,да и заболело после 3х месяцев во время лечения,не знаю связанно ли это.Скажите пожалуйста,на что обращать внимания там?У меня там был фелакис или ещё что то ,но он в 10*3 как мне сказали это в норме.Спасибо за ответы.Отзыв я вам оставил.
Андролог, Уролог, Врач УЗД
Благодарен за отзыв, в зависимости от результатов данного анализа подбирается лечение.
Клиент
Вячеслав Александрович, Так у меня на руках есть этот анализ.Вы скажите какой именно результат вам написать?Просто проблема он у меня на листочке,а телефона под рукой нету.Мне вообще не каких антибиотиков не назначали,и заболело уже после анализа этого.Партнёра не менял не какого.
Клиент
Вячеслав Александрович, Пока что вы не ответили.Вот что нашёл на компютере ,какие то записи остались.

Staphylococcus spp. 10 5.0 | -1.4 (5-7 %)
Corynebacterium spp . 10 4.1 | -2.1 (0.6 - 0.7 % )
Enterococcus faecalis 10*4 КОЕ
Proteus mirabilis 10*3 KOE

микроскопия отделяемого уретры

Эпителий Умеренное колиество
Лейкоциты 0-1
Слизь не обнаружено
Флора (вид) смешенная
Флра (количество ) единичные

Trichomonas vaginalis не обнаруженно
Диплококки не обнаруженно
Элементы патологического гриба не обнаруженно

И так же соскоб уретры там на HPV , но там всё чисто .

И так же моете ответить если не трудно по поводу таких вещей.

1)Я лечил хронический простатит,были на ТРУЗИ дифуззные изменения простаты,ну вроде вылечил.Боль в простате ушла,ходить в туалет стал режеюЛечился я просакором ,аватроном и ещё какие то капельницы делали озонизация,както так. Но вот боль при возбуждение и после секса оставалась.То есть как только заканчиваю не важно это секс или мастурбация , сразу боль ,яйца как бы прижимаются к телу,хочется в туалет. Сейчас это уже практически ушло,но некоторые симптомы остались.Это можно до конца вылечить? И это может бысть связанно что у меня по мима простатита нашшли язву и гипотериоз ЩЖ , я их тоже лечил и из за этого становилось лучше? Просто я помима того как лечил уролог , я где то через пол года после лечения ставил себе свечи лонгедаза и простатитлен.Чередовал через день,я так долго лечился,и сразу после свечи облегчение в области простаты.Я просто не знаю что именно помогло или всё сразу)Так же был низский тестостерон,мне кололи искуственный называется Небидо,кололи один раз,свой тестостерон не заблокировался,уже раза три перездавал на мужские гармоны,сейчас свой где то на 20 держится.Ну это так дополнение на всякий случай о болезни.

Вообщем наишу результаты лечения на всякий случай.Плюсы уменьшилась боль в простатит,реже стал ходить в туалет,эрекция стала по лучше.Минусы .Появились вены на члене,болят губки уретры,стал тоньше и быстро кончаю(Ну этти два последних были ещё до начала лечения простатита)
Второй вопрос по поводу таблеток для потенции Тадалафил.

Мне посоветовали их что бы не хотелось в туалет так часто(Раньше по 4 раза в час,даже больше,даже когда мочи вообще не было,пару капель,но пузырь как будто полный)
Я пил эти таблетки,и действительно боль в простате ушла,в туалет не хотелось.Но вот вылезли такие побочки как вены на члене,они не болят,но их видно.Подскажите это стоит вообще лечить и норма ли это? Спасибо вам за помощь!
Клиент
Вячеслав Александрович, Добрый вечер.Ответьте пожалуйста на вопрос.
Андролог, Уролог, Врач УЗД
Еще раз добрый день. Вылечить до конца можно. Язва и гипотиреоз могут негативно влиять на воспалительные явления в ПЖ
Тадалафил назначают для улучшения эрекции, а одно из положительных побочных действий улучшение мочеиспускания.
Вены можно вылечить только оперативным путем, если мешают эстетически. Вреда не приносят
Клиент
Вячеслав Александрович, Ещё раз спасибо.А гель типо Лиотон 1000 не поможет от вен?И подскажите что делать с болью этих губок уретры ну или как там они называются)Какие анализы вам скинуть что бы понять чем лечить?Ещё раз благодарю за помощь вас!
Клиент
Вячеслав Александрович, Ответье пожалуйста )
Андролог, Уролог, Врач УЗД
Лиотон вероятнее всего не поможет.
Мазок из уретры "Андрофлор" лучше сделать
Клиент
Вячеслав Александрович, Так я же говорю.Я сдавал этот мазок.Какие именно вам результаты его нужно тут написать?У меня он в бумажном виде просто,я не могу сделать фото или скрин,а там много информации.Напишите пожалуйста пункты которые вас интересуют и я их сюда нпишу,а вы мне скажите нужно лечить или нет.
Клиент
Вячеслав Александрович, Подскажите пожалуйста,очень вас прошу.
Андролог, Уролог, Врач УЗД
пришлите фото или скрин, без разницы
Клиент
Вячеслав Александрович, Я вижу что вы не заходили с 16 января(
Клиент
Вячеслав Александрович, Я вижу что вы не заходили с 16 января (
Клиент
Вячеслав Александрович, Вижу что вы не заходили с 16 числа(
Клиент
Вячеслав Александрович, Здраствуйте ещё раз . Я вижу что бы не заходили с 16 января сюда . Ответьте пожалуйста на вопрос когда зайдёте.
Клиент
Вячеслав Александрович, ........................
Андролог, Уролог, Врач УЗД
То, что вы прислали к сожалению не андрофлор, а просто вырезка из анализа.
Необходимо посмотреть полное описание.
Клиент
Вячеслав Александрович, Так я же написал,что не могу сделать фото.Нету вообще телефона с камерой.Я могу так написать какие параметры ,только скажите какие именно!Весь просто не переписать мне.Спасибо вам ещё раз.
Клиент
Вячеслав Александрович, Добрый вечер.Вот переписал от руки )

Название иследования

Геновная ДНК человека 10 5.0
Общая бактериальная масса 10 5.1

Транзиторная микрофлора

Lactobacillus spp не выявленно

Нормофлора

Staphylococcus app не выявленно
Steptococcus spp 10 4.0 -1.3 (5-6%)
Corynbacterium spp 10 3.1 -2.2 (0.6-0.8%)
Сумма нормофлора 10 4.0 -1.2 (5-7%)

УГМ,ассоцитированные с баквагинозом

Gardnerella vaginalis не выявленно
Megasphaera spp./Veilonella spp./Dialister spp. 10 .3.8 -1ю5(3-4%)
Sneathia spp./Leptotrihia spp. /Fusobacterium spp. не выявленно
Ureaplasma urealyticum не выявленно
Ureaplasma parvum не выявленно
Mycoplasma hominis не выявленно
Atopobium cluster не выявленно
Сумма УПМ , ассоцитированные с баквагинозом 10 3.8 -1.5 (3-4%)

УПМ аназробы

Bacteroides spp./Porphyromonas spp./Prevotella spp. 10 4 .9 -0.3 (38-51%)
Anaerococcus spp. 10 4.0 -1.3 (5-6%)
Peptostreptococcus spp./Parvimonas spp. 10 4.6 -0.7 (17-23%)
Eubacterium spp. 10 4.6 -0.7 (17-24%)
Сумма УПМ анаэробы 10 5.2 0.0 (77-100%)

УПМ Heamophilus spp.

Heamophilus spp. не выявленно

УПМ Pseudomonas aeruginosa/Ralstonia spp./Burkholderia spp.

Pseudomonas aeruginosa/Ralstonia spp./Burkholderia spp. не выявленно

УПМ Enterobacteriaceae/Enterococcus spp.

Enterobacteriaceae/Enterococcus spp. не выявленно

Дрожеввые грибы

Candida spp. Не выявленно

Патогены

Mycoplasma genitalium Не выявленно

Trichomonas vaginalis Не выявленно

Neisseria gonorrhoeae Не выявленно

Chlamydia trachomatis Не выявленно
Клиент
Вячеслав Александрович, Добрый вечер вам.Я вам прислал результаты анализов.
Клиент
Вячеслав Александрович, Добрый день ) ответье пожалуйста ) Я вижу что вы с 16 янвая не заходили