Поставили сакроилеит(дорентгологическая стадия). Это болезнь Бехтерева?

На МРТ миним.отек костного мозга в анамнезе 2022год,на рентгене ТБ суставов и кистей-начальные проявления остеоартроза. Врач поставил двусторонний сакроилеит.Говорит ли это о болезни Бехтерева?

Псориаз Псориатическая спондилоартропатия ДЖВП Железодефицитная анемия
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Я правильно поняла, что у Вас есть псориаз?
Какие у Вас есть жалобы? Припухают ли суставы? Палец на руке или ноге как сосиска никогда не распухал?
У Вас нет боли в нижней части спины, ягодичной области в покое или ночью?
Прикрепите пожалуйста протокол МРТ.