Идёт кровь после гистероскопии
Здравствуйте. Мне 16 ноября сделали срочную гистероскопию, у меня долго время шла кровь, я пила транексам, а 15 ноября ночью у меня открылось сильное кровотечение и я уехала в больницу. По узи сказали полип или гиперплазия. 16 сделали гистероскопию с выскабливанием эндоцерквиса и эндометрия. Приложила протокол операции. До операции я была девственницей, половую жизнь не веду. Подскажите пожалуйста, нормально ли, что все ещё идёт кровь? Уже 6 день с операции пошёл. На прокладке крови не супер много, когда вытираю туалетной бумагой она вся красная, кровь алая. Я переживаю, что до сих пор идёт кровь. Не мазня, не выделения, а прям кровит. И ещё я перед операцией сдавала гормоны некоторые, посмотрите пожалуйста. У меня с 14 лет цикл вообще не регулярный, было что два года не было месячных, год, полгода. У меня также лишний вес. Из-за этого гиперплазия произошла? Все результаты сейчас прикреплю.
Принятый ответ
Здравствуйте. После операции выделения могут быть до 14 дней, могут быть различного цвета и интенсивности, можно принимать транексам по 500 мг 3р в день 5 дней для остановки выделений
Они могут быть как месячные? Можете пожалуйста посмотреть гормоны и онкомаркеры. У меня там какие-то гормоны повышены, где-то понижено. Результаты прикрепила.
Да могут быть как менструация, по обследованию нет никаких отклонений
У тап ДГЭА-С повышен, глобулин понижен, что с этим делать?
Ничего делать с этим не нужно, Если у вас регулярный цикл есть овуляция то всё в порядке
Цикл не регулярный вообще, с этим проблема всегда была и есть
Пока не планируете беременность можно принимать кок
Здравствуйте. Мне пришла цитология, посмотрите пожалуйста результаты ?что значит категория сложности 4?
Прикрепите анализ
Все прикрепила, два последних файла
Там гистология, Удалите предыдущие файлы и прикрепите только цитологию
Ой, не цитология, а гистология!!! Я ждала гистологию после операции
По обследованию простая гиперплазия эндометрия, пока не планируете беременность рекомендовано гормональное лечение
Здравствуйте. Сегодня 11 день, как сделали гистероскопию, в первые 8 дней где-то была кровь как при месячных, потом на пару дней прекратилось вообще, а сегодня утром снова при использовании туалетной бумаги есть немного крови, это плохо?
Это нормп
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, нормально.
До 14 - 20 дней могут идти выделения
Можете пожалуйста посмотреть гормоны и онкомаркеры. У меня там какие-то гормоны повышены, где-то понижено. Результаты прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, кровь может быть до 2 недель. Настойка водяного перца или крапивы можете принимать. В прикреплённых фото только ход операции. Результатов анализов, гистологии, узи - не увидела. Избыточный вес, нерегулярный цикл взаимосвязаны с гормональным дисбалансом
Тестостерон не сдавали ? Какой рост и вес ? Мультифолликулярные яичники ставили такое заключение ( в узи не описывают )?
Рост 170, вес 105, сильно набрала, стресс, много ем. Тестостерон не сдавала. МФЯ ставили всегда почти по узи раньше.
Значит и тестостерон будет повышен. Дгас повышен.
Убираем источник стресса. Нормализуем вес. И если будет цикл так же хаотичный - пьем кок.
Гистология доброкачественная. Категория сложность 4 ничего не значит, это просто обозначение. Простая железистая гиперплазия. Это не норма, но это доброкачественное. Дюфастон или кок (Джес например) 3 месяца для восстановления
А если у меня и до гиперплазии месячные были не регулярные, то я могу пить Дюфастон одновременно худеть и потом возможно месячные сами будут приходить без Дюфастона? Я один раз похудела на 20 кг и потом месячные сами приходили.
Я не про регулярность. Дюфастон приведет в норму эндометрий после гиперплазии и выскабливания.
Верно, когда вес нормализуется то и менструации могут ходить нормально самостоятельно
Кровь может быть до 2 недель , это нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте. После операции могут выделения быть до двух недель, даже до следующего цикла, принимайте транексам 1000мг 3раза в день