Призыв по данным рефрактометрии
Категория годно ти при рефрактометрии с циклоплегией OD sph-6 cyl -2,5. OS- sph -5 cyl 2,5
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с данными.
Согласно статье 34 приказа будет категория В(не годен в мирное время). Так как в одном из меридианов будет больше -6.0 на обоих глазах.
Для военкомата наглядным и объективным методом обследования является скиаскопия на широкий зрачок(с закапыванием капель), это наглядно отразит рефракцию(минус) в каждом меридиане, так как в военкомате данные рефрактометрии не складывают и могут возникнуть вопросы и трудности с выставлением категории. Рекомендую выполнить в поликлинике по месту жительства(с 2 печатями - врача и поликлиники).
Всего вам доброго ??
Принятый ответ
Добрый день!
Рекомендую вам выполнить диагностику зрения с помощью метода скиаскопия на широкий зрачок, данный вид исследования в приоритете в военкомате. Сделать скиаскопию можно по месту жительства. При предоставлении данных рефрактометрии, данные сферы и цилиндра складываться в военкомате не будут, а при скиаскопии в большем мередиане происходит сложение сферы и астигматизма, вследствие значения рефракции могут оказаться больше. Согласно приказу по 34 статье, пункт в, Вам будет присвоена категория В (ограниченно годен к военной службе ), т.к близорукость в сумме будет более -6.0 диоприий
Принятый ответ
Здравствуйте. По сильному меридиану у Вас - 8,5 по правому глазу и -7,5 по левому. Это категорию годности В (не годен к срочной службе в армии).
Но для военкомата желательно иметь данные скиаскопии, а не рефрактометрии. Может возникнуть спорный момент. В военкомате врачи принимают в расчет только цифры сферы, хотя это не правильно. Для них важно, чтобы по рефракции с циклоплегией у Вас было хотя бы -6,25. Согласно статье 34 пунк в)
Поэтому, чтобы избежать недопонимания с военкоматом сделайте дополнительно скиаскопию.
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомилась с данными.
В таком виде, военкомат может присвоить категорию Б-3, так как могут не складывать показания сферы и цилиндра.
Рекомендую пройти скиаскопию на широкий зрачок: тогда данные будут -8,5 и -7,75 дптр, а это, согласно статье 34 пункту в: категория В (ограниченно годен).
Принятый ответ
Здравствуйте. По вашим данным Рефрактометрии , согласно статье 34 приказа ,будет категория В - не годен в мирное время.
Но для военкомата ,рекомендую сделать на широкий зрачок Скиаскопию, тогда бесспорно выставят категорию В/ не годен в мирное время/.Это можно сделать в муниципальной поликлинике.
Всего вам доброго.
Здравствуйте!
это категория В- не годен в мирное время.
Главное сделать исследование скиаскопию с широким зрачком для комиссии.