Является ли мой диагноз непризывным для армии?

Подходят ли мои результаты рефрактометрии и скиаскопии под требования пункта "в" статьи 34 расписания болезней (Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"). Сами требования: близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр. Прикладываю результаты. Все сделано на широкий зрачок.

Нет.
26 лет

Принятый ответ

здравствуйте по предоставленным данным у вас получается категория В не годен, миопия больше -6,25 дптр. Данные авторефрактометрии это не точные показатели, но у вас есть скиаскопия, с ней и со всеми печатями можно смело обращаться в военкомат

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с приложенными файлами.
И по данным авторефрактометрии видно, что в одном меридиане миопическая рефракция больше 6д
Более точно это видно в результатах скиаскопии. Данный вид проверки рефракции предпочтительней при определении годности к службе в армии
У вас кат В согласно статье 34В в расписании болезней. Не годен в мирное время

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентин!
Согласно предоставленным данным, Вам могут присвоить категорию В — не годен, так как миопия превышает -6,25 Дптр.
Данные скиаскопии- решающие.
Всего вам доброго, если будут дополнительные вопросы, обращайтесь, буду рада помочь! ✨

Принятый ответ

Здравствуйте. Согласно ст 34в расписания болезней данные рефракции на широкий зрачок соответствуют категории В ( ограниченно годен) - по максимальному меридиану правого глаза миопия 7.5D , левого 7.0D

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с вашим обследованием.Исходя из статьи 34 вам будет присвоена категория В. Так как в одном меридиане больше 6,25. Сейчас можете собрать все печати с государственного учреждения(поликлиники) и уже подавать документы в военкомат
Всех благ вам и здоровья!