Что вас беспокоит?
Расшифровка
Здравствуйте. Ребенку 9 лет, проверяли зрение. Расшифруйте пожалуйста рефрактометрия. Нужны ли очки? Блефарит влияет ли на зрение? недавно воспалились глаза при ОРВИ, лечились тобриссом.
Здравствуйте! Ребенка не беспокоят головные боли, не жалуется на усталость при работе на близком расстоянии (когда делает уроки)?По данным авторефрактометрии после циклоплегии -гиперметропия слабой степени, такое строение глаза нуждается в коррекции на близком расстоянии 100% (чтобы снимать напряжение с глаз) т.к. люди с + рефракцией напрягают глаза как вблизи, так и вдаль.Возможно и на постоянной основе, смотря какая острота зрения с коррекцией у ребенка.
Татьяна Николаевна, острота зрения с коррекцией это как?
Это когда со стеклом вставленным в полбную оправу ребенок видит лучше. По данным консультативного заключения острота зрения у вашего ребёнка 0.9-1.0, возможно со стеклом он может видеть 1.2(в таком случае, нужна очковая коррекция для постоянного ношения), если стекла не добавляют строчек и четче также не видит, стоит рассмотреть вариант очков для работы на близком расстоянии в школе/дома.
Здравствуйте. По данным рефрактометрии плюс больше нормы. В норме его уже не должно быть. После закапывания капель плюс уменьшился. Это хорошо. Ребенку не прописали курсом капли, которые расширяют зрачок и снимают спазм аккомодационных мышц?
Чтобы назначить очки нужно прокапать вначале капли и повторно оценить рефракцию
Александра Евгеньевна, мы до и после закапывания это делали
Вы капали до осмотра курсом капли?
Александра Евгеньевна, сначало осмотрели, закапали и ещё раз осмотрели. Я там приложила новый документ
Александра Евгеньевна, мне кажется на широкий зрачок наоборот увеличилось
Александра Евгеньевна, извините, не правильно поняла вас, мы курсом не капали. Обратились к врачу т.к. переболели недавно и после затяжных соплей покраснели глаза и были вылеления. Дома прокапали Тобрисс. Вроде всё прошло. Сегодня второй день не капаем, обратились к врачу, проверить зрение и т.д. она сначала на аппарате проверила, потом закапала и через пол часа опять на аппарате. Вывод через 10дней пропишем очки
Просмотрела. Первое фото было не совсем четко, но цифры видны. Есть плюсовая рефракция, которой сейчас уже быть не должно.
Поэтому я бы рекомендовала прокапать курсом капли, которые расширяют зрачок и снимают спазм аккомодационных мышц. Это, например, тропикамид 1%. По 1 капле в оба глаза 1 месяц. Потом повторный осмотр и оценка рефракции
Очки нужны, но нужно верно их выписать и не торопиться
Александра Евгеньевна, после капель тоже плохо будет видеть? Сейчас после цикломеда плохо видит.
Александра Евгеньевна, возможно ли, что после курса капель, зрение станет в норму? Мне почему-то кажется, что всё это из за перенесенной недавно инфекции. Или такого быть не может?
Впринципе может быть. Поэтому и не нужно торопиться. Да, после капель может быть мутность. Поэтому капли и назначаю перед самым сном. Закапать и лечь спать. И во время сна капли будут "работать".
Александра Евгеньевна, почему же нам из не прописали, сказала через 10 дней за рецептом
Александра Евгеньевна, а если мы сами будем капать? А потом снова на проверку? Хуже от них не будет?
Этого не могу сказать. У каждого доктора своя тактика ведения пациента. Я деткам вначале рекомендую капли, а только потом очковая коррекция
Принятый ответ
Нет, хуже не будет. Иногда, конечно, очень редко, бывает индивидуальная аллергическая реакция. Но это может быть с любым человеком на любой препарат.
Здравствуйте вам назначили капли курсом для расширения зрачка?
Иван Александрович, нет, один раз закапали , проверили, сказали очки через 10 дне
Ясно. Я бы рекомендовал прокапать капли мидримакс по 1 кап на ночь 1 мес и обратиться на повторный осмотр
Иван Александрович, возможно ли, что после курса капель, зрение станет в норму? Мне почему-то кажется, что всё это из за перенесенной недавно инфекции. Или такого быть не может?
Иван Александрович, а капли для чего?
Добрый день . Нужно раскапать ребёнка цикломедом, снять напряжение аккомодации и выписать очки для работы вблизи ! Нужен повторный осмотр!
Здравствуйте! У ребёнка дальнозоркость, которая в этом возрасте уже не должна быть. Показано ношение очков.
Блефарит сам по себе прямо влиять на зрение не может, но на качество жизни, вызывать симптомы периодически зуда, дискомфорта может. Что вам назначили при блефарите?
Здравствуйте.
Острота зрения вдаль хорошая.
Скажите, во время уроков или любой другой зрительной нагрузки голова не болит? Нет переутомления?
Вера Анатольевна, здравствуйте.Голова не болит, не переуиосляется, ну если всё в норме заниматься. Мы недавно переболели сильно, насморк после был затяжной , перешло всё на глаза, то один геоился и краснел, то потом другой. Капали тобрисс 6 дней, и на седьмой обратились в больницу. В результате вот такие показатели. Возможно ли что это всё после заболевания, может пройдет, если через неделю, заново всё пройти
Дв нет, плюсовая рефракция это строение глазного яблока. После заболевания и лечения каплями такое не появится.
Если нет головной боли и переутомления, то очки не нужны
Похожие вопросы по теме
- 24 Октября 20208 ответов
- 5 Апреля 20211 ответ
- 17 Мая 20235 ответов
- 15 Декабря 20246 ответов