Как снять судороги у кота
Кастрированный кот, 20 лет, ест и пьет нормально, может быть чаще чем нужно. Случились судороги. Дергал лапами корчился, не мяукал. Через 3 минуты прекратились, лежал спокойно на боку, вытянул лапы, поднимал только голову. Через пару минут встал и вел себя как обычно
Принятый ответ
Добрый день. В таком возрасте судорожные приступы как правило метаболического характера, к сожалению без анализов сложно порекомендовать какое-то лечение. Может быть и связано с нарушением почек и сердца, могут быть возрастные изменения нервной системы. В момент приступа постарайтесь успокоить питомца, приглушить свет и убрать громкие звуки.
Принятый ответ
Здравствуйте, Владимир!
Судороги могут быть связаны с различными причинами, включая неврологические проблемы, метаболические расстройства. Учитывая возраст кота и его состояние, вероятны проблемы с обменом веществ, такие как гипогликемия или заболевания печени.
Важно обратить внимание на частоту и продолжительность судорог, а также на другие симптомы, которые могут указывать на серьезные заболевания: изменение аппетита, питья, поведение, координацию движений.
Пока что наблюдайте, можно сделать курс инъекции витамина В 12 или мильгамы.
Элен Нверовна, здравствуйте!
Спасибо за рекомендации.
Приступы 1-2 раза в сутки, длительность 1-2 минуты.
Сразу после приступа небольшое нарушение координации.
После этого идет есть и пить.
Какими средствами (таблетки?) можно снять судороги
или предотвратить?
Гибитабс, противосудорожное средство