Консультация невролога /

Упала в обморок — вопрос №1381776

Здравствуйте. Несколько дней назад упала в обморок. Были судороги (дрожали руки, ноги), не могла нормально дышать, цвет лица был синий. После обморока была температура 37.4, головная боль. На протяжении нескольких дней ощущается слабость.
Подскажите, пожалуйста, какие процедуры и анализы надо сдавать при таких симптомах?

Возраст: 37

Хронические болезни: Пиелонефрит Гастрит

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Необходимо провести МРТ головного мозга,ночной видеомониторинг ЭЭГ(6-8 часов),сдайте кровь на глюкозу,гликированный гемоглобин,коагулограмму,ферритин,ЭКГ,ЭХО-КГ.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, уточните, пожалуйста, коагулограмму необходимо сделать скрининг или расширенную?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Фибриноген
МНО
антитромбин III
протромбиновое время
протромбиновый индекс
АЧТВ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Эти показатели входят в скрининг.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Обязательно пройдите ээг желательно мониторинг, мрт головного мозга, экг и узи сердца; сдайте общий анализ крови, кровь на глюкозу, печеночные ферменты, гликированный гемоглобин, коагулограмму
Принятый ответ
Клиент
Регина, большое спасибо!
Невролог, Детский невролог
Здоровья Вам!
Невролог
Здравствуйте
Нужно пройти видео-ЭЭГ мониторинг с депревацией сна минимум 2 часа, по возможности лучше ночной.
МРТ головного мозга в эпирежиме.
Результаты можете потом отправить сюда.
Что то перед потерей сознания почувствовали? Язык прикусили? Непроизвольное мочеиспускание было?
С чем связываете потерю сознания - недосыпание, стресс, употребление алкоголя?
Принятый ответ
Клиент
Андрей, здравствуйте!
Перед потерей сознания ноги были как будто ватные и чувствовалась общая слабость организма. Так же была боязнь спускаться по ступенькам вниз.
Язык, судя по ощущениям, был немного прикусан по бокам. Непроизвольного мочеиспускания не было.
Стрессы были, да, но как мне казалось, умеренные. Спать стараюсь не менее 7 часов в день. Алкоголь в этот день приступа не употреблялся
Невролог
Дополнительно сделать УЗИ щитовидной железы и сдать кровь на гормоны щитовидной железы, биохимический анализ крови (натрий, калий, магний, кальций, хлориды).
Клиент
Андрей, благодарю Вас!
Невролог
Здравствуйте. Можно подумать об эпиприступе. Вам необходимо сделать ЭЭГ мониторинг от 6 часов, МРТ головного мозга. Общий анализ крови, ферритин, витамин Д. Глюкоза, гормоны щитовидной железы.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, благодарю Вас за ответ!
Невролог
Здравствуйте Надежда 🌷!Необходимо мрт головного мозга и ээг видеомониторинг хотя бы 3 часовой сдать ферритин железо гемоглобин вит б 12 вит д исключить дефицитные состояния,анализ крови на глюкозу
Ттг т 3 т 4 узи щитовидной железы
Суточное холтер мониторирование экг со смад
узи сердца
Узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий
Принятый ответ
Клиент
Нонна, благодарю Вас!