Токсокароз

Здравствуйте. У ребёнка обнаружили токсокароз, подскажите чем лечить и дозировку. 9 лет,55 кг

Нет
34 года

Здравствуйте! Приложите пожалуйста бланк анализа фото.

К сожалению анализов у меня на руках нет

Токсокароз лечат, когда диагностический титр превышает норму(не менее 1 к 800). Лечение серьезное и назначать его без подтверждения не стоит. Просто наличие антител или низкий титр - не показание к лечению.

Принятый ответ

Здравствуйте, смотря каким методом обнаружили токсокар. Анализ крови не всегда достоверен, нужно понимать, какие там значения, если обнаружили в кале, то нужно лечение. Детям назначают немозол (альбендазол), при весе 55 кг 400 мг 2 раза в день 14 дней, курс лечения повторяют еще минимум дважды с интервалом (перерывом между курсами) 21 день. Лучше лечиться под наблюдением врача очно, иногда токсокароз лечат в стационаре

Здравствуйте! Можно ознакомится с анализами, так как не каждый положительный анализ требует лечения