Консультация инфекциониста /

Токсокароз — вопрос №2647638

Здравствуйте. У ребёнка обнаружили токсокароз, подскажите чем лечить и дозировку. 9 лет,55 кг

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Приложите пожалуйста бланк анализа фото.
Клиент
К сожалению анализов у меня на руках нет

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Токсокароз лечат, когда диагностический титр превышает норму(не менее 1 к 800). Лечение серьезное и назначать его без подтверждения не стоит. Просто наличие антител или низкий титр - не показание к лечению.
Инфекционист
Здравствуйте, смотря каким методом обнаружили токсокар. Анализ крови не всегда достоверен, нужно понимать, какие там значения, если обнаружили в кале, то нужно лечение. Детям назначают немозол (альбендазол), при весе 55 кг 400 мг 2 раза в день 14 дней, курс лечения повторяют еще минимум дважды с интервалом (перерывом между курсами) 21 день. Лучше лечиться под наблюдением врача очно, иногда токсокароз лечат в стационаре
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Можно ознакомится с анализами, так как не каждый положительный анализ требует лечения